• Главная
  • В Одессе завершился чемпионат области по боксу
12:43, 12 октября 2023 г.

В Одессе завершился чемпионат области по боксу

В Одессе завершился чемпионат Одесской области по боксу среди юношей, молодежи и элиты. Соревнования были отборочными для формирования сборной Одесской области для участия в чемпионатах Украины, которые пройдут в октябре-ноябре в Черновцах и Львове.

Об этом сообщили в мэрии.

Воспитанники коммунальных детско-юношеских спортивных школ Одессы успешно выступили на этих соревнованиях и будут включены в сборную Одесской области в своих возрастных и весовых категориях.

Так, спортсмены Комплексной детско-юношеской спортивной школы №8 завоевали две золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

Чемпионами стали Иса Тагиев (54 кг, юноши) и Александр Андреев (70 кг, юноши). Серебряные медали завоевали Геннадий Желясков (67 кг, элита) и Александр Щупак (70 кг, юноши), а бронзовые – Геннадий Дмитренко (67 кг, юноши), Ростислав Чабанюк (54 кг, юноши) и Илья Рыбин (70 кг, юноши) .

Спортсменов подготовили тренеры Владимир Осипчук и Игорь Гордиенко.

Спортсмены Комплексной детско-юношеской спортивной школы №5 получили две золотые, пять серебряных и семь бронзовых медалей.

Победителями стали Георгий Ящук (71 кг, молодежь) и Владислав Савченко (44 кг, юноши), серебряными призерами – Даниил Стешенко (63 кг, юноши), Михаил Аверин (52 кг, юноши), Алиса Лагунова (57 кг, девушки), Богдан Богатчук (60 кг, молодежь) и Владислав Антоненко (90 кг, молодежь). Бронзовые медали завоевали Дмитрий Будигай (67 кг, юноши), Давид Тюкавкин (35 кг, юноши), Арина Арабаджи (44 кг, девушки), Тимур Колот (90 кг, молодежь), Эдуард Антоненко (+92 кг, молодежь), Тимур Карпенко (57 кг, молодежь) и Артём Зиновьев (50 кг, молодежь).

Этих спортсменов подготовили тренеры Юрий Цуюн и Владимир Железко.