• Главная
  • Что принесет Одессе поездка Труханова в Японию
10:26, 18 марта 2023 г.

Что принесет Одессе поездка Труханова в Японию

Что принесет Одессе поездка Труханова в Японию

Несколько дней Труханов находится в Японии с рабочим визитом. Городской голова Одессы уже успел заговорить по-японски во время заседания мэрии в городе-побратиме Йокогама, подарить мэру города якорь-сердце и посмотреть на местные технологии, которые планируется применять в Одессе.

Одесская мэрия каждый день отчитывается о деятельности Труханова в Японии. Из последнего – мэр Одессы встретился с президентом технологической компании «JFE Engineering Corporation». Они обсудили вопросы строительства в Одессе мусороперерабатывающего завода, системы парковки автотранспорта и другие перспективные направления сотрудничества в рамках недавно заключенного Меморандума о техническом сотрудничестве между Одессой и Йокогамой.

Также одесская делегация посетила ряд инфраструктурных объектов.

Что принесет Одессе поездка Труханова в Японию, фото-1

В ходе встреч с представителями мусоросжигательного завода Цуруми и муниципального центра переработки ила обсуждались перспективы внедрения в Одессе новейших энергоэффективных технологий в области переработки отходов. Этот завод – один из четырех мусоросжигательных заводов Йокогамы. Каждый год в городе сжигается около 870 тыс. тонн отходов.

Перед этим Геннадий Труханов ознакомился с принципом работы и функционалом модульных больниц.

В ходе встречи стороны обсудили возможность использования таких модулей в Одессе.

Как отмечают в мэрии, Труханов отправился в Японию, чтобы обсудить послевоенную поддержку Одессы. Однако одесситы к командировке мэра города за границу отнеслись несколько неоднозначно. В соцсетях можно увидеть не слишком доброжелательные комментарии по поводу поездки Труханова:

"Очень актуально за государственные средства путешествовать"

"И снова возник мусороперерабатывающий завод... Когда его наконец-то построят? Сколько лет обещаний от мэра. Это уже не смешно!"

"Хотя отдохнет от тяжелого труда" и т.д.

Читайте также: Стало известно, почему Труханов уехал из Одессы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#одесса #новости #труханов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...