• Главная
  • Бил, угрожал и преследовал: на Одесчине полицейские накажут домашнего тирана
10:58, 17 марта 2023 г.
Надежный источник

Бил, угрожал и преследовал: на Одесчине полицейские накажут домашнего тирана

Бил, угрожал и преследовал: на Одесчине полицейские накажут домашнего тирана

Нецензурно ругался, бил и ограничивал доступ к личным вещам. Житель Белгород-Днестровского района издевался над женой. Полицейские сообщили мужчине о подозрении в систематическом совершении психологического, физического и экономического насилия. Правонарушителю грозит до двух лет лишения свободы.

Об этом рассказали в пресс-службе ГУНП Одесчины.

"Надо отдать должное 21-летней девушке, которая не стала замалчивать произвол своего мужа, а обратилась в полицию. Гражданин, старше заявительницы на 13 лет, унижал ее бранными словами, швырял в нее предметами обихода, отбирал телефон и другие личные вещи. Дошло до того, что мужчина избил жену так, что она попала в больницу с черепно-мозговой травмой", - сообщили в полиции.

Свое поведение обидчик объяснял недовольством тем, как жена воспитывает их сына.

Полицейские составили в отношении правонарушителя несколько административных материалов за домашнее насилие и отстранили его от потерпевшей срочным запрещающим предписанием и предупредили об уголовной ответственности. Также он был наказан штрафом, однако надлежащих выводов для себя не сделал и начал звонить жене с угрозами, и даже пришел к ней в больницу, где публично унизил. Поэтому правоохранители начали производство по статье 126-1 Уголовного кодекса Украины.

"Собрав достаточно доказательств, полицейские территориального отдела полиции под процессуальным руководством Белгород-Днестровской прокуратуры предъявили фигуранту обвинение в домашнем насилии, то есть умышленном систематическом совершении физического, психологического, экономического насилия в отношении жены, что привело к психологическим страданиям, эмоциональной зависимости и ухудшению качества жизни потерпевшей. Обвинительный акт правоохранители уже направили в суд.

Теперь, согласно действующему законодательству, мужчине грозит наказание в виде общественных работ на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок до двух лет", - сообщил начальник Белгород-Днестровского районного отдела полиции Павел Бобчинский.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_048 #Украина #полиция
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...