• Главная
  • Продал гранату в парке Одессы: мужчине грозит минимум три года заключения
12:23, 16 марта 2023 г.

Продал гранату в парке Одессы: мужчине грозит минимум три года заключения

Продал гранату в парке Одессы: мужчине грозит минимум три года заключения

Минимум три года лишения свободы грозит 30-летнему одесситу, который в Дюковском парке сбыл опасный боевой припас.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Оперативники отделения полиции № 1 Одесского районного управления полиции № 1 задержали правонарушителя, когда он за тысячу гривен продал гранату с запалом.

Полицейские вместе со специалистами-взрывотехниками изъяли с места происшествия корпус ручной осколочной гранаты "Ф-1" и запал типа "УЗРГМ", которые, по предварительным выводам, в конструктивном сочетании относятся к категории боевых припасов. Сейчас незаконный предмет в установленном порядке направили на исследование.

щонайменше три роки позбавлення волі загрожує 30-річному одеситу, який у дюківському парку збув небезпечний бойовий припас

щонайменше три роки позбавлення волі загрожує 30-річному одеситу, який у дюківському парку збув небезпечний бойовий припас

"Как выяснилось, фигурант ранее отбывал наказание за совершение преступлений имущественной направленности. Теперь, при наличии достаточных доказательств, следователи под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы сообщили ему о подозрении в приобретении, хранении, ношении и сбыте боевого припаса без предусмотренного законом разрешения. Это правонарушение квалифицируется по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет. Сейчас полицейские поместили подозреваемого в изолятор временного содержания и ходатайствуют в суде о применении в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей. В ходе досудебного расследования полицейские будут устанавливать происхождение гранаты", - сообщил начальник следственного отделения территориального подразделения полиции Павел Гавришко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...