• Главная
  • Сторонник "русского мира" пытался похитить одесского предпринимателя, - ФОТО
15:46, 15 марта 2023 г.
Надежный источник

Сторонник "русского мира" пытался похитить одесского предпринимателя, - ФОТО

Сторонник "русского мира" пытался похитить одесского предпринимателя, - ФОТО

Санкция статей предусматривает лишение свободы до 12 лет с конфискацией имущества.

Об этом сообщили в ГБР.

Работники ГБР завершили досудебное расследование в отношении сторонника "русского мира", который летом 2022 года в составе организованной группы во главе с агентом фсб, пытался похитить патриотически настроенного одесского предпринимателя.

Вместе с другими членами преступной группы, он помогал обустраивать подвал для пыток мужчины, чтобы тот "согласился" отдать все свое имущество и деньги. Кураторам из фсб они рассказывали, что хотят сделать это, чтобы дестабилизировать ситуацию в городе, а также для того, чтобы после захвата Одессы войсками агрессора, обменять украинского патриота на российских пленных.

Злоумышленник также помогал разместить флаг российской федерации с надписью: "Одесса - русский город" на жилом доме города 22 августа 2022 года. В частности благодаря его действиям, фото с российским флагом передали представителям государства-агрессора для использования пропагандистскими СМИ в оправдании агрессии против Украины.

Таким образом, злоумышленник обвиняется в коллаборационизме (ч. 6 ст. 111-1 УК Украины) и похищении человека (ч. 2 ст. 146 УК Украины).

Агента фсб суд признал виновным в государственной измене, коллаборационизме и похищении человека. За решеткой он проведет 15 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...