• Главная
  • В Одессе девушка ограбила таксиста
12:47, 15 марта 2023 г.
Надежный источник

В Одессе девушка ограбила таксиста

В Одессе девушка ограбила таксиста

18-летняя девушка, уже судимая за мошенничество, забрала у мужчины семьсот гривен и мобильный телефон и убежала. Правонарушительницу правоохранители оперативно разыскали. Ей грозит лишение свободы.

Об этом сообщили в ГУНП в Одесской области

По дороге к своему пункту назначения, злоумышленница попросила у таксиста семьсот гривен наличными, пообещав вернуть ему эту сумму переводом на банковский счет. Когда же мужчина дал незнакомке не только деньги, а еще и свой мобильный телефон для осуществления ею транзакции, она попросила остановить автомобиль, вышла и начала убегать.

Потерпевший попытался самостоятельно догнать девушку, однако, когда она исчезла из поля зрения, обратился с заявлением в полицию.

Уже на следующий день оперативники отделения полиции № 1 Одесского районного управления полиции № 1 разыскали правонарушительницу. В качестве вещественного доказательства полицейские изъяли у фигурантки гаджет таксиста, а вот его деньги она потратила.

"Выяснилось, что одесситка имеет судимость за совершение мошенничества. На этот раз следователи под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы сообщили ей о подозрении в грабеже, совершенном повторно в период военного положения. Это преступление предусмотрено ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет. По ходатайству следователей суд на время проведения досудебного расследования поместил подозреваемую под стражу", - прокомментировала старшая следователь по делу Оксана Найденова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...