• Главная
  • В Одессе иностранец ударил девушку ногой по лицу, отобрал телефон и спрятал его в трубе
11:10, 15 марта 2023 г.
Надежный источник

В Одессе иностранец ударил девушку ногой по лицу, отобрал телефон и спрятал его в трубе

В Одессе иностранец ударил девушку ногой по лицу, отобрал телефон и спрятал его в трубе

Происшествие произошло 12 марта вечером на Соборной площади.

Об этом сообщили в ГУНП в Одесской области

Заметив, как девушка разговаривает по телефону, злоумышленник двинулся за ней следом, а в подходящий момент ударил ногой в лицо. Потерпевшая упала на тротуар и нападавший отобрал у нее смартфон стоимостью 14 тысяч гривен.

Полицию и "скорую" на место происшествия вызвали рядовые граждане. Медики госпитализировали пострадавшую, ей диагностировали перелом челюсти. Правоохранители же задержали правонарушителя, он скрылся во дворе на улице Преображенской. Там же полицейские обнаружили и гаджет одесситки, который иностранец, испугавшись ответственности, спрятал в водосточной трубе.

"При наличии достаточных доказательств следователи под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы сообщили фигуранту о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о нападении с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, (разбой), совершенное в условиях военного положения. Это преступление наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Подозреваемого полицейские поместили в изолятор временного содержания и сейчас ходатайствуют о применении в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщил начальник следственного отдела отделения полиции № 1 Одесского районного управления полиции № 1 Павел Гавришко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...