• Главная
  • Со вторника в Одессе и области не будут отключать свет
11:42, 5 марта 2023 г.

Со вторника в Одессе и области не будут отключать свет

Со вторника в Одессе и области не будут отключать свет

Со вторника, 7 марта, в Одессе не будет отключений - ни из-за балансовых ограничений, ни из-за сетевых. Сеть уже способна попустить объем электроэнергии, который нужен городу и области.

Об этом сообщили в пресс-службе Укрэнерго.

"До 15 марта планируем завершить основные работы для восстановления надежности питания региона, то есть для того, чтобы отключение того или иного элемента сети не приводило к масштабным ограничениям потребления. Планируем, что эти работы будут проводиться без дополнительного ограничения потребителей", - председатель правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий рассказал о состоянии энергоснабжения Одесской области во время заседания Конгресса местных и региональных властей при Президенте Украины.

Объемов производимой электроэнергии достаточно, чтобы удовлетворить потребности всех потребителей в стране.

Сейчас необходимости в ограничении потребления электроэнергии нет. Но при изменении ситуации в энергосистеме и резком росте потребления возможно применение отключений.

Из-за порывистого сильного ветра в некоторых регионах возможны повреждения в сетях облэнерго и связанное с этим временное прекращение электроснабжения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...