• Главная
  • Не про танки 2, или может ли Украина победить сейчас?
блог
17:41, 8 февраля 2023 г.

Не про танки 2, или может ли Украина победить сейчас?

блог
Не про танки 2, или может ли Украина победить сейчас?

Несмотря на название - сначала о танках...

Журнал Spiegel недавно вышел с красноречивым вопросом "kann die ukraine jetzt siegen?" (может ли Украина победить сейчас?), имея в виду положительное решение вопроса о поставке тяжелых танков для ВСУ странами антипутинской коалиции. Тем более, что танки - это лишь подтверждение намерений партнеров помогать Украине несмотря на любые путинские "красные линии", пишет в своем блоге на Цензор.нет политолог Юрий Федоренко.

Украинцы никогда не подчинятся оккупанту. С танками или без, выбора у нас нет. Только победа. И мы победим. Это не пустое хвастовство или бравада. Это единственное условие продолжения нашей украинской жизни, существования самой украинской нации. Россия не остановится, пока нас не уничтожит коренным образом. Поэтому мы должны ее уничтожить первыми.

Самим своим существованием современная россия поставила ультиматум не только Украине, но и всему окружающему миру. Или - россия, или - мир, спокойствие и развитие человечества. По крайней мере, той части цивилизации, которая реально отвечает критериям общецивилизационных ценностей. К сожалению, колонизация Марса пока остается лишь фантастической мечтой и отправить россиян на "красную планету" не получится. Поэтому следует понимать, что победить россию, очистив от оккупантов украинскую землю - это лишь отсрочка новых, лучше подготовленных и кровавых агрессий со стороны варваров XXI века.

Надежды Западного сообщества на санкционную осаду, в которой оказалась россия, и на то, что "железный занавес" придаст ума гражданскому обществу россии и подтолкнет к активным действиям внутри страны, пока не оправдываются. Одиночные пикеты и цветы у памятников выдающимся украинцам - это капля в океане общей ненависти и разрушительной зависти россиян ко всему хорошему и светлому. Статистическая погрешность, на которую даже в кремле не обращают внимания, понимая, что на 140 миллионов оболваненных даже 100 тысяч несогласных с путем в пропасть, но рассеянных по огромной территории - это "ни о чем". Да и нет на россии тех 100 тысяч. Из такой "искры" никогда не "возгорится пламя". Россия в современном ее состоянии никогда не поднимется против Зла, потому что она сама и есть Зло.

Путину удалось завершить процесс мутации россиян, который веками уничтожал их совесть - суд разума, который в соответствующий момент приказывает человеку делать добро и избегать зла. У лишенных собственного разума судить нечем. Весь "новый" разум русских направлен лишь на то, чтобы увеличить ареал своего существования, превратив красочный окружающий мир в мрачные болота. Любая изоляция лишь углубляет сумерки на россии, усиливая симптомы социальной фотофобии практически потерянной для человечества нации.

Очень трудно ответить на вопрос "что делать?" применительно к россии. Стопроцентно, что не то, о чем снова говорят Шольц с Макроном. Никакие диалоги или переговоры с путинским режимом невозможны. Любое ослабление давления на врага лишь даст ему возможность набрать больше силы, что абсолютно недопустимо ради общего мирового будущего. Танки, самолеты, ракеты должны не дать заразе оправиться. Россию нужно испугать. И не только белгород или курск. Россия должна простреливаться насквозь, "от москвы до самых до окраин, с южных гор до северных морей". Чтобы больная нация дрожала от постоянного страха за собственную, даже пусть и ничтожную, жизнь. Не за жизнь своих детей, братьев, мужей, на которую всем наплевать, и которую "простые россияне" охотно меняют на "ладу гранта", а за личную, свою, жизнь каждого из тех, кто сейчас мечтает о мировом господстве и собственном историческом величии!

Остановит ли это россию? Нет. Пока у гидры есть кремлевская "голова", скользкое "тело" будет делать то, что ему приказывают помешанные мозги. Поэтому физическое устранение путинской верхушки абсолютно необходимо для того, чтобы ввести россию в состояние "искусственной комы". Возможно тогда на первое место в тупых неуправляемых головах выйдет страх, что заставит "тело" искать выход из критической ситуации. Без путинской "вертикали власти", россия, насаженная на эту "вертикаль", как на осиновый кол, развалится на части и потеряет болезненные фантазии относительно своего "величия". Такие "отдельные части", став "самостоятельными организмами" скорее осознают необходимость соблюдения принципов совести и морали для собственного существования.

Любые другие варианты развития событий - переговоры, затягивание войны, дипломатические игрища и пустые обещания - пойдут "на руку" только агрессору. И в конце концов все завершится трагедией всей цивилизации, которую покроет облако вони из кремлевских болот.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#россия #Украина #война #Федоренко
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...