• Главная
  • Угнал машину и совершил на ней ДТП: житель Одесской области проведет за решеткой шесть лет
12:40, 6 февраля 2023 г.

Угнал машину и совершил на ней ДТП: житель Одесской области проведет за решеткой шесть лет

Угнал машину и совершил на ней ДТП: житель Одесской области проведет за решеткой шесть лет

Житель Белгород-Днестровского района получил приговор суда за незаконное завладение транспортным средством и совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения. 22-летний молодой человек проведет за решеткой шесть лет.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Происшествие произошло в июне прошлого года в Лиманской громаде Белгород-Днестровского района. Нетрезвый молодой человек, прогуливаясь по селу, у ворот односельчанина заметил незапертый "ВАЗ" с ключами в замке зажигания. Воспользовавшись ситуацией, он сел за руль и поехал прочь, однако уже через несколько десятков метров, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. Не получив значительных телесных повреждений, правонарушитель вышел из автомобиля и пошел домой.

За несколько часов правоохранители задержали злоумышленника. Проверка на состояние алкогольного опьянения показала, что он был нетрезв. Поэтому, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортного средства, в отношении мужчины правоохранители составили административные материалы по статьям 130 и 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Также по факту незаконного завладения транспортным средством полицейские начали производство, предусмотренное ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины.

Во время следствия полицейские выяснили, что фигурант имеет судимости за совершение грабежа, соединенного с насилием, и хулиганства и именно находился на испытательном сроке.

"При наличии достаточных доказательств, которые собрали полицейские во время досудебного расследования, следователи предъявили мужчине обвинение в незаконном завладении транспортным средством, совершенном повторно, что предусмотрено вышеупомянутой статьей УК, и направили обвинительный акт в суд. Рассмотрев материалы производства, исследовав доказательства, суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы", - отметил начальник отделения полиции № 2 Белгород-Днестровского районного отдела полиции Виктор Дудка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...