• Главная
  • Отправлял уклонистов в Молдову: жителя Одесской области разоблачили в незаконной переправке мужчин за границу
11:37, 6 февраля 2023 г.

Отправлял уклонистов в Молдову: жителя Одесской области разоблачили в незаконной переправке мужчин за границу

Отправлял уклонистов в Молдову: жителя Одесской области разоблачили в незаконной переправке мужчин за границу

В Одесской области задержан местный делец, который переправлял уклонистов через государственную границу.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Местный житель обещал помочь военнообязанным нелегально пересечь границу и сбежать в другую страну, в обход пунктов пропуска. За незаконные сделки ему грозит уголовная ответственность.

В Одесской области мужчина наладил незаконную схему выезда военнообязанных лиц в Республику Молдова - именно такую информацию получили оперативники Одесского управления Департамента внутренней безопасности Нацполиции. Правоохранители проверили возможную причастность к преступной деятельности злоумышленника сотрудников Государственной пограничной службы, но эти сведения не подтвердились.

Как выяснилось, к преступлению причастен 28-летний житель области, который сейчас является фигурантом уголовного производства, начатого по факту незаконной переправки лиц через государственную границу. Злоумышленник подыскивал мужчин, которые во время войны хотели выехать в другое государство, и за 2500 США предлагал им беспрепятственно пересечь государственную границу недалеко от одного из населенных пунктов приграничного района Одесской области. Он уверял своих "клиентов", что имеет договоренности с пограничниками, которые несут службу на том участке, поэтому нелегалы смогут беспрепятственно убежать в другую страну.

По собранным материалам оперативников внутренней безопасности следователи отдела полиции №2 районного управления полиции ГУНП в Одесской области начали уголовное производство по ч. 3 ст. 332 (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители задержали дельца во время получения аванса от условленной суммы. Вещественные доказательства изъяты.

Сейчас ему объявлено о подозрении. Процессуальное руководство осуществляет Одесская областная прокуратура.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...