• Главная
  • В пункте пропуска на Одесчине разоблачили мужчину и женщину, которые пытались провезти каннабис из-за границы, - ФОТО
15:32, 4 февраля 2023 г.

В пункте пропуска на Одесчине разоблачили мужчину и женщину, которые пытались провезти каннабис из-за границы, - ФОТО

В пункте пропуска на Одесчине разоблачили мужчину и женщину, которые пытались провезти каннабис из-за границы, - ФОТО

Уголовная ответственность грозит мужчине из Одесской области и женщине из Кировоградской области, которые пытались перевезти наркотическое вещество через государственную границу Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Измаильские полицейские сообщили правонарушителям о подозрении в покушении на контрабанду, что предусмотрено частью 2 статьи 15, частью 1 статьи 305 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Обоих граждан разоблачили на паромном пункте пропуска "Орловка-Исакча", что в Измаильском районе Одесской области, во время проверки сотрудниками таможенной службы. И 36-летний житель города Одессы, и 37-летняя жительница города Зеленодольска, вернувшись из Румынии, в личных вещах пытались завезти на территорию Украины каннабис.

После проведения экспресс-тестов, которые подтвердили наличие в изъятых веществах наркотического, мужчину и женщину задержали в процессуальном порядке.

"Вещественные доказательства следователи направили на экспертное исследование, а правонарушителям, при наличии достаточных доказательств, которые собрали правоохранители, под процессуальным руководством Измаильской окружной прокуратуры сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 15, частью 1 статьи 305 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о покушении на контрабанду наркотического средства, то есть его перемещение через таможенную границу Украины вне таможенного контроля или с сокрытием от таможенного контроля. Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде домашнего ареста. Продолжается следствие", - рассказал начальник следственного отдела Измаильского районного отдела полиции Андрей Мащенко.

В пункте пропуска на Одесчине разоблачили мужчину и женщину, которые пытались провезти каннабис из-за границы, - ФОТО, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...