• Главная
  • 345-й день полномасштабной войны. Все, что происходит в Украине, - онлайн
09:50, 3 февраля 2023 г.

345-й день полномасштабной войны. Все, что происходит в Украине, - онлайн

345-й день полномасштабной войны. Все, что происходит в Украине, - онлайн

Сегодня 3 февраля, пятница. Продолжаются 345 сутки героического сопротивления украинского народа российскому военному нашествию.

В Украину вчера прибыла большая делегация Европейского Союза. Сегодня, 3 февраля, начинается саммит Украина-ЕС. Будут обсуждать шаги, которые уже осуществила Украина для вступления в Евросоюз и план дальнейших шагов.

Членство страны в ЕС и НАТО - это вопрос не только развития и становления демократии, с прозрачными институтами и обеспечением прав человека. Это сегодня и вопрос нашей дальнейшей безопасности.

Но никакое вступление не станет возможным до нашей победы. Поэтому верим в ВСУ. Помогаем армии. Следим за событиями в стране онлайн.


9.29 В Краматорске Донецкой области из-под завалов дома, который российские оккупанты атаковали вечером 1 февраля, достали тело женщины. Об этом сообщил городской голова Александр Гончаренко.

Таким образом в результате этого ракетного удара погибли 4 человека.

9.15 Директор ЦРУ Уильям Бернс считает, что следующие шесть месяцев будут критическими в войне в Украине. Президент рф сделал ставку на то, что возможное снижение интереса Запада и "политическая усталость" могут дать шанс оккупантам получить успехи на поле боя, приводит слова главы Центрального разведуправления США CBS News. 

Бернс добавил, что разведывательные данные свидетельствуют о незаинтересованности москвы в мирных переговорах, несмотря на то, что периодически она уверяет в обратном. 

"Мы не считаем, что путин серьезно готов к переговорам, несмотря на то, что вы иногда об этом слышите", - сказал директор ЦРУ. 

9.12 Количество убитых и раненых российских военных в Украине, по словам американских и других западных официальных чиновников, приближается к 200 тысячам. Это ярко иллюстрирует то, насколько плохо для россии обернулось вторжение президента владимира путина.

Об этом пишет The New York Times.

Официальные чиновники предупреждают, что потери россии трудно оценить, особенно потому, что москва регулярно занижает количество погибших и раненых.

8.50 Сегодня около 4:30 утра враг обстрелял г. Барвенково Изюмского района. В результате попадания в частный жилой дом погибли 2 братьев 49 и 42 лет. Их отец 70 лет получил ранения и был госпитализирован. 

345-й день полномасштабной войны. Все, что происходит в стране - онлайн, фото-1

345-й день полномасштабной войны. Все, что происходит в стране - онлайн, фото-1

За прошедшие сутки враг продолжал массированные обстрелы мирного населения Волчанска, Купянска, Двуречной и других населенных пунктов Чугуевского, Купянского и Харьковского районов. 

345-й день полномасштабной войны. Все, что происходит в стране - онлайн, фото-2

345-й день полномасштабной войны. Все, что происходит в стране - онлайн, фото-2

Огонь велся преимущественно по частной жилой застройке. Многие дома повреждены и разрушены. Произошли пожары. 

В Волчанске пострадала женщина 51 года. Получила необходимую медицинскую помощь на месте.

Об этом сообщили в Харьковской ОВА

8.47 Сегодня около 7 утра во временно оккупированном Энергодаре Запорожской области на воздух взлетело авто. 

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

По предварительным данным оно принадлежало бывшему сотруднику правоохранительных органов, который с приходом "русского мира" пошел прислуживать оккупантам. 

Вероятно сработало взрывное устройство. Уточняем информацию, кто из коллаборантов больше не получится сотрудничать с рашистами.

8.44 Большое наступление РФ завершится до апреля и не будет успешным - ISW

путин, вероятно, снова переоценил силы российской армии, а потому ее большое наступление на востоке Украины преждевременно завершится в сезон весенних дождей и не будет результативным, убеждены аналитики Института изучения войны

8.37 Итало-французскую систему ПВО ЗРК SAMP-T в Украине развернут в течение двух месяцев - глава МИД Италии

8.13 В течение суток 2 февраля армия российской федерации в очередной раз обстреляла Очаковскую и Куцурубскую громады Николаевского района. Поврежден жилой дом.

Об этом сообщает Николаевская ОВА.

345-й день полномасштабной войны. Все, что происходит в стране - онлайн, фото-3

345-й день полномасштабной войны. Все, что происходит в стране - онлайн, фото-3

Российские войска 2 февраля в 13:10 из реактивных систем залпового огня обстреливали Очаковскую громаду, повредив жилой дом. Травмированных нет.

В 13:50 армия РФ наносила удары из ствольной артиллерии по Куцурубской громаде. Разрушений и пострадавших нет.

8.11 Более 12 часов воздушной тревоги на Никопольщине из-за угрозы артиллерийского обстрела. Опять россияне не давали району и его жителям покоя.

Как сообщил глава облсовета Николай Лукашук, ночью из тяжелой артиллерии оккупанты ударили по Никополю. Прошло без пострадавших, сейчас территория обстрела обследуется.

8.00 Оперативная ситуация от Генштаба ВСУ.

За прошедшие сутки противник нанес 4 ракетных, 2 из них - по гражданской инфраструктуре города Краматорск Донецкой области, а также 5 авиационных ударов. Осуществил более 70 обстрелов из реактивных систем залпового огня по гражданским объектам Херсонщины и Николаевщины. От вражеских ударов погибли и получили ранения мирные граждане.

Враг, неся большие потери, не прекращает наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стельмаховка, Невское и Белогоровка Луганской области и Верхнекаменское, Николаевка, Красная Гора, Парасковиевка, Бахмут, Ивановское и Курдюмовка в Донецкой области.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка стала, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено. Оккупанты обстреляли районы Клюсов, Гремяча и Елиного Черниговской области; Муравьиного, Толстодубового, Студенка, Катериновки, Волковки и Волфино на Сумщине и Ветеринарного, Казачьей Лопани, Стрелечьей, Глубокого, Зеленого, Старицы, Огурцевого, Гатища, Волчанска, Волчанских Хуторов, Охримовки и Новомлинского Харьковской области. 

На Купянском направлении враг обстрелял районы населенных пунктов Двуречная, Голубовка, Купянск, Кучеровка, Кисловка и Котляровка Харьковской области и Новоселовское и Стельмаховка - Луганской. 

На Лиманском направлении обстреляны Терны, Макеевка, Червонопоповка, Диброва и Торское на Луганщине.

На Бахмутском направлении огневому воздействию подверглись Спорное, Белогоровка, Парасковиевка, Веселое, Бахмут и Ивановское Донецкой области.

На Авдеевском направлении под вражеский огонь попали Авдеевка, Тоненькое, Веселое, Северное, Водяное, Первомайское, Невельское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Победа и Новомихайловка.

На Новопавловском направлении оккупанты обстреляли Богоявленку, Угледар, Пречистовку, Большую Новоселку и Нескучное Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях обстрелам из минометов, ствольной и реактивной артиллерии подверглись районы более 40 населенных пунктов. Среди них - Времовка Донецкой области; Гуляйпольское и Каменское в Запорожье, а также Херсон, Золотая Балка, Михайловка, Гавриловка, Меловое, Бургунка, Новотягинка и Кизомыс Херсонской области.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 4 удара по районам сосредоточения оккупантов. Также наши защитники уничтожили российский БПЛА типа "Мерлин". А подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, 3 района сосредоточения живой силы и склад боеприпасов противника.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_одессы #новини_одеси #война #війна
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...