• Главная
  • В Одесской области будут судить водителя, который сбил женщину на переходе
16:25, 1 февраля 2023 г.
Надежный источник

В Одесской области будут судить водителя, который сбил женщину на переходе

В Одесской области будут судить водителя, который сбил женщину на переходе

Полицейские Раздельнянского района направили в суд обвинительный акт в отношении водителя, который наехал на женщину. Происшествие произошло в декабре 2022 года на улице Европейской в городе Раздельная.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Как установили следователи, 40-летний горожанин на автомобиле "Opel" в темное время суток наехал на 68-летнюю согражданку, когда та переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Несмотря на то, что прохожая сигнализировала о себе фонариком, руководитель утверждал, что не заметил ее в темноте и тумане.

В результате ДТП потерпевшая получила закрытый перелом правой голени и до сих пор лечится. По заключению эксперта, ее травма относится к категории средней тяжести.

Водителя проверили на содержание алкоголя в крови, медосмотр показал, что он был трезв. Также в ходе следствия был проведен еще ряд экспертиз, в частности автотехническая и транспортно-трасологическая. По результатам следственных действий полицейские установили, что фигурант не был крайне внимательным за рулем, мер, исключающих возникновение и развитие аварийной ситуации, не принял, при отсутствии каких-либо препятствий технического или иного характера своевременно не сбавил скорость движения управляемого транспортного средства, чтобы дать дорогу пешеходу.

При наличии достаточных доказательств, которые собрали полицейские, следователи предъявили мужчине обвинение по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины и направили обвинительный акт в суд. За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее средней тяжести телесное повреждение, правонарушителю грозит наказание штрафом от трех тысяч до пяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (51000 - 85000 гривен) или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...