• Главная
  • Уничтожили семь уникальных деревьев: на Одесчине будут судить трех парней
16:05, 31 января 2023 г.
Надежный источник

Уничтожили семь уникальных деревьев: на Одесчине будут судить трех парней

Уничтожили семь уникальных деревьев: на Одесчине будут судить трех парней

Полицейские направили в суд обвинительный акт в отношении трех жителей Измаила в незаконной порубке деревьев, повлекшей тяжкие последствия.

Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Одесской области. 

В сентябре прошлого года молодые люди в возрасте 18-ти, 20-ти и 22-х лет, договорившись между собой, прибыли в лесополосу и с помощью бензопилы спилили семь деревьев софоры японской диаметром от 31 до 64 см.

На спецлинию "102" об этом сообщили рядовые граждане, которые увидели подозрительных лиц среди защитных насаждений.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, изъяла у правонарушителей в качестве вещественных доказательств бензопилу и вырубленную древесину. По подсчетам специалистов, ущерб, нанесенный лесному хозяйству, превысил 80 тысяч гривен.

"По результатам проведенных следственных действий следователи полиции под процессуальным руководством Измаильской окружной прокуратуры сообщили фигурантам о подозрении в незаконной порубке деревьев в защитных лесных насаждениях, совершенной по предварительному сговору группой лиц, повлекших тяжкие последствия (тяжкими последствиями считаются такие, которые в шестьдесят и более раз превышают необлагаемый минимум доходов граждан). Это преступление предусмотрено частью 4 статьи 246 Уголовного кодекса Украины. Признав собранные доказательства достаточными, полицейские составили обвинительный акт в отношении правонарушителей и направили в суд. Теперь молодым людям грозит наказание лишением свободы на срок от пяти до семи лет", - рассказал начальник следственного отдела Измаильского районного отдела полиции Андрей Мащенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_048
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...