• Главная
  • Мобилизация в Украине продолжается: кто нужен прежде всего
08:15, 25 января 2023 г.

Мобилизация в Украине продолжается: кто нужен прежде всего

Мобилизация в Украине продолжается: кто нужен прежде всего

Прежде всего в Украине мобилизуют тех, кто может работать с новыми образцами вооружения, которые предоставлены западными партнерами.

О том, как сейчас идет мобилизация в Украине 2023, рассказал начальник управления персонала штаба командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Роман Горбач.

"Нам сегодня нужны специалисты как на новые образцы вооружения, предоставленные партнерами, так и для пополнения потерь. Прежде всего мобилизуют личный состав по определенным учетно-военным специальностям", - отметил он.

Горбач подчеркнул, что мобилизация началась 24 февраля прошлого года и постоянно продолжается, никаких волн мобилизации нет.

"В большинстве случаев граждане сегодня вызываются в территориальные центры комплектования с целью уточнения военно-учетных данных. Решение о мобилизации гражданина принимается после заключения медицинской комиссии о пригодности к военной службе", - сообщил он.

При этом Горбач добавил, что личный состав, который ранее не проходил службы, призывается в учебные центры, где происходит обучение по определенным специальностям. Затем призывники прибывают в воинские части на конкретные должности.

Горбач отмечает, что граждане, которые мобилизуются с опытом военной службы и непродолжительным перерывом в прохождении службы, могут отправляться сразу в боевые воинские части.

"Сегодняшний этап является решающим для нас и наших потомков. Защитить наше государство от агрессора - обязанность каждого", - отметил начальник управления персонала.

Читайте также: В Одессе вручали повестки на карете скорой помощи,- ВИДЕО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_одессы #новини_одеси #война #війна
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...