• Главная
  • Российскому военному преступнику, который бомбил Одессу, Днепр и Кременчуг сообщили о подозрении,- ВИДЕО
17:56, 24 января 2023 г.

Российскому военному преступнику, который бомбил Одессу, Днепр и Кременчуг сообщили о подозрении,- ВИДЕО

Российскому военному преступнику, который бомбил Одессу, Днепр и Кременчуг сообщили о подозрении,- ВИДЕО

Военному преступнику и командиру 52-го тяжелого бомбардировочного авиационного полка дальней авиации воздушно-космических сил ВС РФ полковнику Олегу Тимошину, который бомбил базу отдыха в Сергеевке и ТЦ "Ривьера" в Одессе сообщили о подозрении.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Служба собрала масштабную доказательную базу на командира военного полка рф, причастного к серии ракетных ударов по гражданской инфраструктуре Украины.

Расследование установило, что по его указанию российские оккупанты в мае обстреляли ракетами торговый центр "Ривьера" в Одессе и городской дом культуры в Лозовой Харьковской области.

А в июле Тимошин приказал ударить по многоэтажному жилому дому и базе отдыха "Годжи" в поселке Сергеевка Одесской области. От обстрела погибло 14 человек, еще 30 получили тяжелые травмы.

Для серии воздушных атак использовались российские бомбардировщики-ракетоносцы Ту-22М3 с крылатыми ракетами Х-22 и Х-32. На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности сообщили Тимошину о подозрении в части первой и второй статей 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного заключения. Продолжаются комплексные мероприятия по привлечению злоумышленника к ответственности. 

В целом вражеские обстрелы, совершенные по его приказу, привели к гибели 88 и ранению 240 мирных украинцев. В частности, именно он организовал удар по жилому дому в Днепре 14 января этого года. В результате обстрела погибли 46 человек, еще 79 - травмированы. Он также причастен к ракетному удару по торговому центру в Кременчуге 27 июня прошлого года. Тогда погиб 21 человек, ранены 77 мирных жителей. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_одессы #новини_одеси #война #війна #рф #Тимошин
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...