• Главная
  • ДТЭК Одесские электросети оштрафовали на 85000 грн
16:56, 24 января 2023 г.
Надежный источник

ДТЭК Одесские электросети оштрафовали на 85000 грн

ДТЭК Одесские электросети оштрафовали на 85000 грн

ДТЭК Одесские электросети и ДТЭК Киевские электросети оштрафовали за нарушения, связанные с отключениями электроэнергии. Таким образом предприятия наказала Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Об этом говорится в сообщении комиссии.

Претензии к компаниям связаны с тем, что они несвоевременно информировали на своих сайтах об имеющихся ограничениях в энергосистеме.

"Ключевые жалобы, которые поступают от потребителей, - это не отсутствие света или неправомерность графиков. Это отсутствие надлежащего информирования компаниями об отключении потребителя и продолжительности отключения", - пояснила член НКРЭКУ Ольга Бабий.

По ее словам, в течение последних месяцев комиссия провела три совещания с операторами системы распределения о том, как правильно информировать потребителей. Часть облэнерго прислушалась к этим рекомендациям, в том числе ДТЭК КЭМ.

"Но часто эти моменты информирования, возможно, по техническим причинам не соблюдаются", - сказала Бабий.

С учетом этого обе компании обязали уплатить штраф в размере 85 000 грн.

На прошлой неделе НКРЭКУ по результатам внеплановых проверок оштрафовала Винницаоблэнерго, Волыньоблэнерго и Черновцыоблэнерго из-за нарушения ими графиков отключений электроснабжения потребителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новини_одеси #новини_одеси #ДТЭК
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...