• Главная
  • На Одесчине женщина вывозила на такси к границе мужчин
10:55, 24 января 2023 г.

На Одесчине женщина вывозила на такси к границе мужчин

На Одесчине женщина вывозила на такси к границе мужчин

Полицейские Раздельнянского района отправили на скамью подсудимых женщину, которая организовала незаконную перевозку за границу мужчин призывного возраста.

Сообщил Раздельнянский районный отдел полиции Одесской области.

45-летнюю жительницу Великомихайловской поселковой территориальной громады разоблачили и задержали, когда она помогала двум лицам незаметно пробраться в соседнее государство в обход пунктов пропуска.

Во время следствия полицейские установили, что гражданка, действуя с сообщниками, материалы по которым следователи выделили в отдельное уголовное производство, на такси довезла "клиентов" до окраин одного из приграничных сел, а дальше пешком направила их к границе Украины с Молдовой. За эти услуги мужчины согласились заплатить женщине по 100 долларов США.

По данному факту следователи начали уголовное производство в ходе которого, собрав достаточно доказательств, под процессуальным руководством Раздельнянской окружной прокуратуры выдвинули женщине обвинение по части 2 статьи 332 Уголовного кодекса Украины в организации незаконной переправки нескольких лиц через государственную границу Украины по предварительному сговору группой лиц.

Обвинительный акт правоохранители направили в суд.

Правонарушительнице грозит лишение свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_одессы #новини_одеси #война #війна
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...