• Главная
  • 335-й день полномасштабной войны. Все, что происходит в стране, - онлайн
10:21, 24 января 2023 г.

335-й день полномасштабной войны. Все, что происходит в стране, - онлайн

335-й день полномасштабной войны. Все, что происходит в стране, - онлайн

Сегодня 24 января, вторник. Продолжаются 335 сутки героического сопротивления украинского народа российскому военному вторжению.

Российская армия пробует атаковать уже не только на Бахмутском и Авдеевском направлениях, но и на Запорожском и Купянском. Однако, по данным Генштаба, везде несет огромные потери.

Тем временем Украина наращивает свой военный потенциал. ЕС одобрил новый транш военной помощи в размере 500 млн евро для Украины, а Польша готовит коалицию для поставки танков нашему государству.

Решающая битва надвигается. Верим ВСУ. Помогаем армии. Следим за событиями в стране онлайн.

8.49 Один человек погиб, двое ранены в результате обстрела российскими оккупационными войсками города Часов Яр.

Оккупанты ударили по жилому кварталу вчера вечером из реактивной системы залпового огня, повредили по меньшей мере девять многоэтажек, перебили сети снабжения микрорайона электричеством и газом. Фактически, весь микрорайон остался без света и тепла.

8.06 За 23 января россияне убили 3 жителей Донетчины: в Новопокровском, Парасковиевке и Часовом Яру.

Еще 3 человека в области получили ранения.

Пока невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

8.05 Вчера, 23 января, в 14:10 враг наносил артиллерийские удары по акватории Очаковской громады. Пострадавших нет, передает Виталий Ким, начальник ОВА.

8.03 Белопольскую, Середино-Будскую, Зноб-Новгородскую, Юнаковскую, Путивльскую, Краснопольскую, Миропольскую, Ворожбянскую и Эсманскую громады Сумской обстреливали армейцы РФ 23 января. В Эсманской погибла женщина, еще трое членов семьи травмированы, сообщил председатель ОВА Дмитрий Живицкий.

По селу Кучеровка Эсманской громады выпустили 30 ракет из "Града". В результате обстрела погибла женщина, еще трое жителей дома, куда было прямое попадание, травмировались. "Без матери остались двое малышей", - сообщил Живицкий.

С территории россии из артиллерии обстреляли город Ворожба. Там поврежден многоквартирный дом, одна из квартир разрушена - туда попал снаряд. Еще три помещения имеют значительные повреждения. От взрывов разрушены хозяйственные помещения местных жителей: летняя кухня, сарай, баня, гараж. Повреждены газопровод, электрические линии, помещения железной дороги и пути.

Из минометов обстреливали Зноб-Новгородскую и Юнаковскую громады, из САУ - Краснопольскую, а из минометов и САУ - Белопольскую. Из РСЗО вели огонь по Путивльской громаде, из артиллерии - по Миропольской. Середино-Будскую громаду обстреливали из пулеметов и автоматов.

8.00 Оперативная ситуация от Генштаба ВСУ.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов: Червонопоповка Луганской области; Белогоровка, Роздоловка, Соль, Красная Гора, Бахмут, Клещеевка, Новобахмутовка, Красногоровка, Водяное, Марьинка Донецкой области.

  • На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка остается без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружено. Противник не прекращает осуществлять обстрелы населенных пунктов вдоль линии соприкосновения. Обстрелам из всего спектра артиллерии подверглись районы населенных пунктов Бучки, Михальчина Слобода Черниговской области; Нововасильевка, Казачье, Сопич, Кучеровка.  Погибли гражданские жители. Студенок, Бояро-Лежачи, Стукаловка, Ворожба, Юнаковка, Волфино Сумской области; а также Гурьев Казачок, Стрелечья, Слобожанское, Зеленое, Терновая, Старица, Волчанск, Землянки, Новомлинск, Каменка и Красное Первое Харьковской области. 
  • На Купянском направлении противник совершил обстрелы районов населенных пунктов Двуречная, Гряниковка, Купянск, Кучеровка, Кисловка, Табаевка, Крохмальное, Берестовое, Кругляковка Харьковской области, а также Новоселовское, Стельмаховка, Андреевка Луганской области.
  • На Лиманском направлении враг обстрелял районы населенных пунктов Макеевка, Площанка, Червонопоповка, Кременная, Диброва и Кузьмино Луганской области.
  • На Бахмутском направлении огневого поражения от вражеской артиллерии, танков и минометов получили районы населенных пунктов Спорное, Выемка, Берестовое, Белогоровка, Веселое, Роздоловка, Красная Гора, Парасковиевка, Бахмут, Часов Яр, Клещеевка, Курдюмовка, Озаряновка, Майорск, Нью-Йорк Донецкой области. 
  • На Авдеевском направлении под вражеский огонь попали районы населенных пунктов Бердичи, Авдеевка, Водяное, Невельское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области.
  • На Новопавловском направлении противник совершил обстрелы из танков, артиллерии и минометов в районах населенных пунктов Парасковеевка, Никольское, Угледар, Пречистовка, Нескучное и Великая Новоселка Донецкой области.
  • На Запорожском направлении от артиллерийского огня пострадали районы населенных пунктов, в частности: Камышеваха на Доннечине, а также Червоное, Гуляйполе, Чаривное, Малая Токмачка, Новоданиловка, Орехов, Новоандреевка, Степное Запорожской области.
  • На Херсонском направлении оккупанты ежедневно обстреливают гражданское население. Очередной раз обстрелам из реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии подверглись районы населенных пунктов Антоновка Херсонской области и город Херсон.

В течение 10 дней, в отдельных населенных пунктах Луганской области, отмечается уменьшение количества личного состава противника. К тому же, стало практикой, что на передний край в основном отправляются мобилизованные российские военнослужащие. В то время, когда профессиональные военные пытаются всеми способами оставаться в тылу.

По имеющейся информации, российская оккупационная администрация Луганска проводит эвакуацию из города на территорию российской федерации семей военнослужащих 2 армейского корпуса вооруженных сил рф.

Авиация Сил обороны в течение минувших суток нанесла 8 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника а также удар по позиции зенитно-ракетного комплекса.

За прошедшие сутки наши защитники сбили 2 вражеских самолета Су-25; вертолет Ка-52; беспилотный летательный аппарат "Орлан-10" и 2 управляемые авиационные ракеты Х-59.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за минувшие сутки поразили 3 района сосредоточения оккупантов и склад логистики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_одессы #новини_одеси #война #війна
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...