• Главная
  • На Одесчине задержали коррупционера, который требовал взятки с перевозчиков, - ФОТО
11:39, 23 января 2023 г.
Надежный источник

На Одесчине задержали коррупционера, который требовал взятки с перевозчиков, - ФОТО

На Одесчине задержали коррупционера, который требовал взятки с перевозчиков, - ФОТО

В Одесской области правоохранители задержали сотрудника управления по борьбе с контрабандой ГТСУ, который требовал взятки с перевозчиков. 

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП. 

Правоохранители получили оперативную информацию о том, что сотрудник Управления по борьбе с контрабандой в Одесской Государственной миграционной службы Украины требует с перевозчиков взятки за не создание искусственных препятствий при таможенном и пограничном контроле.

Реализовав эту информацию, стражи правопорядка установили, что фигурант высказал требование водителю, который занимается перевозкой хасидов из Умани в Кишинев, о предоставлении взятки выгоды в размере 150 долларов США за один микроавтобус с пассажирами за беспрепятственное перемещение иностранцев через государственную границу Украины.

Правонарушителя задержали на пункте пропуска "Староказачье-Тудора", когда он получил 700 долларов США.

В ходе обыска по месту службы и жительства злоумышленника правоохранители изъяли деньги в виде национальной валюты Украины и национальных валют других стран, полученных преступным путем, мобильные телефоны, флешносии, другие предметы, которые сохранили следы совершения преступления.

Теперь коррупционеру грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Продолжается следствие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_048
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...