• Главная
  • Одессит организовал схему выезда уклонистов в Молдову, - ФОТО
12:49, 20 января 2023 г.
Надежный источник

Одессит организовал схему выезда уклонистов в Молдову, - ФОТО

Одессит организовал схему выезда уклонистов в Молдову, - ФОТО

Правоохранители сообщили 41-летнему жителю Одессы о подозрении в содействии незаконному выезду из Украины мужчин призывного возраста.

Об этом рассказали в пресс-службе ГУНП. 

Для беспрепятственного пересечения транзитной зоны в Республику Молдова одессит обеспечивал мужчин, которые пытались избежать мобилизации, регистрацией их места жительства на территории пограничного района и фиктивными справками об инвалидности. Стоимость таких услуг составляла 5900 долларов США.

Задержали правонарушителя, когда он ехал с клиентом в пункт пропуска в городе Рени. Во время обыска в автомобиле фигуранта правоохранители обнаружили 200 долларов США, полученные в качестве предоплаты за свои услуги, мобильный телефон, а также готовый пакет документов для очередного "уклониста".

Полицейские сообщили правонарушителю о подозрении в содействии незаконной переправке лиц через государственную границу Украины советами, указаниями, предоставлением средств, совершенном по предварительному сговору группой лиц, из корыстных побуждений.

Такие действия наказываются лишением свободы на срок от семи до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Следствие продолжается. Правоохранители устанавливают полный круг причастных к преступлению лиц.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_048 #Украина #полиция
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...