• Главная
  • Террориста из Одесской области приговорили к 14 годам лишения свободы, - ФОТО
13:24, 7 декабря 2022 г.
Надежный источник

Террориста из Одесской области приговорили к 14 годам лишения свободы, - ФОТО

Террориста из Одесской области приговорили к 14 годам лишения свободы, - ФОТО

По материалам Службы безопасности Украины Приморский районный суд Одессы заочно приговорил к 14 годам лишения свободы боевика террористической организации "днр".

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По данным следствия, уроженец Одесской области в сентябре 2014 года по личным идеологическим убеждениям добровольно присоединился к террористической организации "днр". С тех пор находится в составе незаконных вооруженных формирований под позывным "Агуз".

Мужчина вступил в ряды незаконного вооруженного формирования "интернациональная бригада "пятнашка" с дислокацией в г. Донецк, в составе которого принимал активное участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции, в частности в Донецком аэропорту.

Террориста из Одесской области приговорили к 14 годам лишения свободы, - ФОТО, фото-1

Впоследствии боевик перешел в так называемый "1-й армейский корпус вооруженных сил "днр". В его рядах участвовал в боевых действиях против украинских военных подразделений вблизи населенных пунктов г. Дебальцево и г. Горловка Донецкой области. Сейчас, находясь в составе этого бандформирования в должности командира одного из подразделений, он принимает непосредственное участие в боевых действиях против Сил обороны в так называемой "промышленной зоне" вблизи г. Авдеевка Донецкой области.

За свои "подвиги" боевик был неоднократно награжден оккупационной администрацией.

Кроме того, злоумышленник популяризировал террористические группировки боевиков ОРДЛО и призывал к их поддержке в соцсети и среди своего окружения.

Во время досудебного расследования следователями СБУ вина фигуранта полностью доказана.

Начало срока отбывания наказания осужденному будут исчислять с даты его задержания и реального исполнения наказания. Конечно же, если до этого времени террорист не будет ликвидирован.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_048
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...