• Главная
  • Одессита будут судить за пособничество государству-агрессору
09:54, 1 декабря 2022 г.
Надежный источник

Одессита будут судить за пособничество государству-агрессору

Одессита будут судить за пособничество государству-агрессору

Жителя Одессы будут судить за пособничество государству-агрессору. Он занимался боевой подготовкой солдат и спецназовцев росгвардии по тактической медицине.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.  

Следствием установлено, что мужчина, будучи гражданином Украины, в 2019 году переехал на постоянное место жительства в московскую область рф. Имея военное образование, поскольку окончил Одесской институт сухопутных войск, он вошел в личный состав российского университета спецназа, где занимал должности инструктора и руководителя медицинского направления.

Сейчас в рф это крупнейший военный центр подготовки спецподразделений по вопросам профессиональной, тактико-специальной направленности под патронатом Рамзана Кадырова.

Так, после начала полномасштабного вторжения рф в Украину обвиняемый вместе с коллегами обучал добровольцев, военнослужащих и спецназовцев росгвардии боевым навыкам, методам решения боевых задач, приемам оказания первой медпомощи, эвакуации раненых бойцов с поля боя, с целью предоставления им необходимой военной подготовки и возможностей на профессиональном уровне вести боевые действия против Вооруженных Сил Украины.

Поддерживая решения и действия государства-агрессора, сторонник оккупантов с личной страницы в социальной сети и на видеохостинге "YouTube" распространял посты и видеоролики на тему тактической медицинской подготовки для вооруженных формирований рф с надписью "Своих не бросаем".

Кроме того, открыл расчетный счет для сбора средств на обучение, лечение, обмундирование и экипировку военнослужащих рф, задействованных в боевых действиях против Украины. Также размещал публикации в сети Интернет с призывами к "неравнодушным" гражданам России осуществить денежный вклад в победу российских военных над ВСУ.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Управления СБУ в Одесской области при оперативном сопровождении сотрудников ГВ ЗНД УСБУ в Одесской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_048 #Украина
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...