• Главная
  • От ООН Одесчина получила мощные генераторы, – ФОТО
15:21, 27 ноября 2022 г.
Надежный источник

От ООН Одесчина получила мощные генераторы, – ФОТО

От ООН Одесчина получила мощные генераторы, – ФОТО

Вчера, 26 ноября, Одесская область от ООН получила несколько мощных генераторов, которые сразу же были переданы в лечебные учреждения региона.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной военной администрации.

В субботу начальник Одесской областной военной администрации Максим Марченко встретился с делегацией Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев во главе с Представителем в Украине Каролиной Линдхольм Биллинг.

От ООН Одесчина получила мощные генераторы, – ФОТО, фото-1

Начальник ОВА выразил благодарность команде УВКБ ООН в Украине за помощь, которую Одесская область получает от этой организации. В частности, область получила несколько мощных генераторов, которые сразу же были переданы в лечебные учреждения региона.

От ООН Одесчина получила мощные генераторы, – ФОТО, фото-2

Говоря о последствиях ракетных ударов по энергетической инфраструктуре страны, Максим Марченко подчеркнул, что ситуация в одесском регионе остается сложной, однако не критической, уже восстановлено водо- и теплоснабжение, продолжается работа по восстановлению энергетики в громадах, критические объекты инфраструктуры первыми запитаны электричеством, а также открыто несколько сотен Пунктов Несокрушимости по всей области.

Однако, по его словам, и в дальнейшем в регионе остается большая потребность в генераторах, особенно учитывая приближение зимнего периода и снижение температуры, а потому, подчеркнул Максим Марченко, поддержка международных партнеров является необходимой и крайне важной для населения.

Также в рамках встречи обсуждались вопросы дальнейшей поддержки внутренне перемещенных лиц и их размещения в Одесской области, а также оказания всесторонней поддержки и помощи населению на освобожденных территориях Херсонщины.

Каролина Линдхольм Биллинг заверила руководителя области, что Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Украине, будет продолжать и в дальнейшем помогать Одесской области. Поэтому стороны подписали Меморандум о взаимопонимании и договорились о дальнейшем активном сотрудничестве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_048
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...