• Главная
  • Нетрезвый житель Одесчины с кумом попал в ДТП, водителя будут судить
10:26, 25 ноября 2022 г.
Надежный источник

Нетрезвый житель Одесчины с кумом попал в ДТП, водителя будут судить

Нетрезвый житель Одесчины с кумом попал в ДТП, водителя будут судить

28-летний житель Березовского района, который в состоянии алкогольного опьянения допустил ДТП и травмировал человека, предстанет перед судом.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

В прошлом году правонарушитель после застолья у знакомого, вместо того, чтобы поискать безопасный и законный способ добраться до дома, пьяным сел за руль легкового автомобиля. По дороге водитель не справился с управлением и допустил столкновение с электроопорой.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал 24-летний кум водителя, уехавшего вместе с ним. Молодой человек сломал плечо и стопу. Сам водитель не пострадал.

Полицейских об аварии известили очевидцы. При проверке водителя на состояние алкогольного опьянения выяснилось, что в его организме было 2,18 промилле.

На основании собранных доказательств следователи сообщили мужчине о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, что причинило потерпевшему средней тяжести телесное повреждение. Это преступление предусмотрено частью 1 статьи 286-1 Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование полицейские провели в полном объеме и признав доказательства достаточными, составили обвинительный акт, который направили в суд. Правонарушителю грозит лишение свободы сроком до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от трех до пяти лет.

Правоохранители еще раз призывают граждан быть сознательными, не нарушать правила дорожного движения и не подвергать себя и окружающих опасностью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_048
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...