• Главная
  • В одесском порту в мешках со шлаком нашли кокаин на 15 миллионов гривен, - ФОТО, ВИДЕО
11:23, 1 ноября 2022 г.

В одесском порту в мешках со шлаком нашли кокаин на 15 миллионов гривен, - ФОТО, ВИДЕО

В одесском порту в мешках со шлаком нашли кокаин на 15 миллионов гривен, - ФОТО, ВИДЕО

В Одесской области в контейнерах со шлаком обнаружили четыре килограмма кокаина. Цена мешков с наркотиком примерно 15 миллионов гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского пограничного отряда.

Сообщается, что так называемый "черный" кокаин в порт Одессы доставили в двух контейнерах, которые прибыли из Латинской Америки еще до начала полномасштабного вторжения. Чтобы скрыто перевезти наркотик через границу, его замаскировали под промышленный шлак.

После доставки кокаин намеревались переработать и выделить химически. Отмечается, что такая схема в Украине была использована впервые. По результатам экспертизы обнаружили почти четыре килограмма чистого кокаина более чем на 15 миллионов гривен.

По данным правоохранителей, часть наркотиков должны были продать в Украине, а другую перевезти небольшими партиями в страны Евросоюза. Сейчас продолжаются следственные действия.

Черный кокаин представляет собой смесь обычного кокаина с различными другими веществами. Эти другие вещества добавляются для маскировки типичного внешнего вида (пигменты и красители, например древесный уголь), чтобы собакам труднее было обнаружить смесь (активированный уголь может поглощать запах).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новини_одеси #новини_одеси #війна #война #кокаин
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления