
В Одесской области осудили парня, который несколько раз обворовывал своих родителей

К трем с половиной годам лишения свободы приговорили 22-летнего жителя Белгорода-Днестровского за совершение ряда имущественных преступлений.
Сообщил Белгород-Днестровский районный отдел полиции Одесской области
Впервые молодой человек в несовершеннолетнем возрасте обокрал чужое гаражное помещение, вынеся оттуда металлолом. Суд приговорил нарушителя к условному сроку наказания. Однако на путь исправления юноша не стал, снова начал воровать, за что получил реальный срок.
В июне прошлого года злоумышленник проник за оборудованием и ломом на территорию двух предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками и швейной промышленностью. Впрочем вынести из помещений ему ничего не удалось, потому что напугали охранники. В поисках дармовой наживы молодой человек все же нашел на одной из городских парковок автомобиль с открытым окном, похитил из него мобильный телефон и продал его.
Чуть позже молодой человек несколько раз обворовывал родителей, когда наведывался к ним в гости. Сначала похитил золотое кольцо и сдал его в ломбард, затем вынес сварочный аппарат и комплектующие к нему.
Полицейские разоблачили правонарушителя и изъяли у него часть вещей, которые он получил противоправным способом.
Фигуранту сообщили о подозрении в покушениях на тайное хищение чужого имущества, совершенных повторно и соединенных с проникновением в помещение (ч. 3 ст. 15 ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины) и тайном похищении чужого имущества, совершенных повторно (ч. 2 ст. 185 УКУ).
Обвинительный акт правоохранители направили в суд. И суд, изучив материалы дела, признал обвиняемого виновным и, учитывая его первое частично не отбытое наказание, приговорил к трем годам и шести месяцам лишения свободы.