• Главная
  • Смарфон, одежда, счетчики: в Одессе в кражах разоблачили четырех мужчин
15:52, 6 октября 2022 г.

Смарфон, одежда, счетчики: в Одессе в кражах разоблачили четырех мужчин

Смарфон, одежда, счетчики: в Одессе в кражах разоблачили четырех мужчин

В Одессе полицейские разоблачили в совершении краж четырех местных жителей. У правонарушителей изъяли добытое преступным путем имущество, а им самим сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

39-летний одессит из подъезда многоквартирного дома в Киевском районе города газовым ключом демонтировал из щитовых счетчики, регуляторы подачи давления воды, фильтры грубой очистки и другие приборы на общую сумму 70 тысяч гривен. Правоохранители задержали правонарушителя, а в качестве вещественных доказательств изъяли у него краденое имущество и инструменты.

37-летний горожанин соблазнился чужим гаджетом в автомагазине на Люстдорфской дороге. Мужчина сначала приобрел запчасти а, покидая магазин, потянул с рабочего стола продавщицы смартфон стоимостью пять тысяч гривен. Через несколько дней правоохранители задержали правонарушителя, а мобильный телефон, который он продал, изъяли и вернули владелице.

Еще двое 18-летних одесситов решили бесплатно обновить свой гардероб в магазине на проспекте Небесной Сотни. Молодые люди в примерочных комнатах надели на себя по футболке и свитеру и направились к выходу. Однако стражи порядка перехватили их по дороге. Правоохранители изъяли у правонарушителей присвоенный товар общей стоимостью почти 2500 гривен.

Следователи территориальных подразделений полиции сообщили фигурантам о подозрении в кражах, совершенных в условиях военного положения, что предусмотрено ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины.

Ее санкция влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...