• Главная
  • В Одессе мужчине, который избил и ограбил прохожего, грозит до 15 лет заключения
16:27, 29 сентября 2022 г.

В Одессе мужчине, который избил и ограбил прохожего, грозит до 15 лет заключения

В Одессе мужчине, который избил и ограбил прохожего, грозит до 15 лет заключения

До пятнадцати лет заключения грозит одесситу за совершение разбойного нападения на прохожего в условиях военного положения.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

На улице Генерала Петрова 31-летний злоумышленник толкнул незнакомца в спину, а когда тот упал на землю, - начал бить кулаком в лицо, сорвал с плеча сумку с телефоном и документами и покинул место преступления.

Пострадавший обратился за помощью к врачам и полицейским. Медики госпитализировали мужчину с осколочным переломом со смещением стенок верхнечелюстной пазухи. Правоохранители же провели оперативно-розыскные мероприятия и разоблачили правонарушителя. У него изъяли телефон пострадавшего, гаджет вернули владельцу.

Во время следствия выяснилось, что правонарушитель уже имеет судимость - буквально за месяц до совершения разбойного нападения он получил приговор суда за грабеж и находился на двухлетнем испытательном сроке.

"На этот раз фигуранту сообщили о подозрении в совершении разбоя совершенном в условиях военного положения, что предусмотрено ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины. Ее санкция влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Подозреваемого поместили под стражу. Ведется следствие", - рассказал следователь СО отдела полиции № 1 Одесского районного управления полиции № 1 Владислав Степенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...