• Главная
  • В Москве считают, что после мобилизации смогут захватить Харьков и Одессу – Bloomberg
10:03, 28 сентября 2022 г.

В Москве считают, что после мобилизации смогут захватить Харьков и Одессу – Bloomberg

В Москве считают, что после мобилизации смогут захватить Харьков и Одессу – Bloomberg

В Кремле все еще надеются перехватить инициативу на поле боя и после проведенной частичной мобилизации снова двинуться армией на Харьков и Одессу.

Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на источники в администрации Путина.

Российские чиновники отметили, что не отказались от первоначальных намерений проведения "спецоперации", невзирая на ряд неудач на фронте.

Более того, Кремль надеется продвинуться дальше вглубь Украины, возможно захватив ключевые города, включая Харьков и Одессу. Это, по их словам, оставит Украине только крошку её довоенного "я".

После чего Москва согласится на мирные переговоры, чтобы оставить себе побольше захваченных территорий.

Вместе с тем, сами журналисты намекают, что такие планы, мягко говоря, не соответствуют сегодняшнему положению России на фронте.

"Маловероятно, что 300 тысяч мобилизованных солдат, плохо обученных и мотивированных, смогут изменить ситуацию на поле боя. Военные аналитики говорят, что их предположительно будет достаточно только для того, чтобы замедлить продвижение Украины", - говорится в материале.

Напомним, Россия вторглась в Украину 24 февраля. Кроме части Донецкой и Луганской областей Кремль контролирует также часть Херсонской и Запорожской области.

В связи с недавними успехами ВСУ под Харьковом Москва в срочном порядке объявила о проведении "референдумов" в попытке незаконно аннексировать оккупированные территории.

Читайте также: Блогер Владимир Золкин: После мобилизации в России новое российское "мясо" не будет отличаться от старого

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новини одеси #новости одессы #війна #война Москва
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...