В Одессе перестали принимать оплату за проезд через мобильное приложение Transpod. Такое решение было принято после многочисленных обращений пассажиров, которые жаловались на постоянные технические сбои в работе сервиса.
Сообщается в пресс-службе Одесского городского совета.
Какие изменения ждут пассажиров
Для граждан уже определили альтернативный способ безналичной оплаты. Пассажирам рекомендуют пользоваться другими способами:
- через приложение Приват24;
- с помощью QR-кодов, размещенных в салонах электротранспорта.
Кроме того, мобильное приложение Transpod полностью исчезло из цифровых магазинов App Store и Google Play. Поэтому его больше невозможно загрузить или обновить.
В городских властях также отметили, что пассажирам не стоит волноваться из-за уже приобретенных билетов. Они остаются в силе до истечения их срока действия.
НапоминаемВ Укрзализныце сообщили, что сейчас есть острый дефицит ж/д билетов. Причиной является разгар летнего сезона и спрос на поездки в Одессу.
Читайте: В Одессе подросток потерпел поражение током у железнодорожных путей