14:56, 26 червня 2015 р.

Как грамотно выбрать офис

При выборе офиса нужно помнить, что вы здесь будете проводить треть своей жизни. Офисное помещение — это второе лицо компании, которое отображает ее благосостояние, символизирует успех и дальнейшие перспективы. И деловые партнеры всегда учитывают этот момент. Именно по этой причине многие предпочитают — снять офис в бизнес-центре, и готовы платить немалые деньги за солидность и престиж своей компании. Здесь можно приобрести отличную офисную мебель.

Поэтому важно с максимальной ответственно относиться к выбору офисной недвижимости, и неважно вы планируете купить офис или взять его в аренду. Важно обратить внимание на тот факт, насколько офис подходит для вашей работы. Давайте рассмотрим несколько общих правил, которые помогут вам выбрать помещение для офиса:

1. Важно грамотно определиться с площадью помещения. На одного посетителя и сотрудника должно в среднем выходить по 6 квадратных метров офисной площади.

2. Обратите внимание на местонахождение будущего офиса, транспортную доступность к нему, удаленность офиса от центра города, с учетом возможности транспортных пробок. Плохая доступность к офису может осложнить процветание вашей компании.

3. Расположение офиса внутри помещения, тоже играет большую роль. Офисные помещения на нижних этажах привлекают много лишних людей, которые будут мешать работе. По американским меркам, чем выше находятся офисы фирмы, тем они престижней. Подумайте над этим вопросом.

4. Необходимо конкретно определиться с ценой аренды офисного помещения, и ее соответствием к бюджету компании, иначе выбрав дорогой офис, все мысли руководителей компании будут заняты проблемой оплаты офиса, а не своей работой и действиями подчиненных.

5. Важно, чтобы офисное помещение было с готовым качественным ремонтом, что принесет экономическую выгоду. Бывает так, что сумма денег потраченных на ремонт, не учитывается при составлении договора аренды, и он будет произведен за ваш счет. При составлении сметы ремонтных работ, прибавьте 30% сверх нее, ведь идеально посчитать, во сколько обойдутся ремонтные работы — очень сложно. Если вы думаете снять офис на короткий срок, возможно лучшим вариантом будет взять в аренду отремонтированное помещение.

6. При подписании документов аренды, обратить внимание на то, что если договор заключается на срок меньше года, то нет необходимости его государственной регистрации, может быть по этой причине выгоднее заключить договор сроком на 11 месяцев.

Договор аренды вступает в свою силу в день полного оформления. Поэтому перед тем как подписать этот важный документ, обсудите все важные пункты, и проследите, чтобы они были внесены в договор — срок аренды, стоимость аренды, наличие дополнительных платежей, условия расторжения договора аренды, и так далее.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...