• Головна
  • Одесские браконьеры массово ловят рыбу у Змеиного
12:00, 21 червня 2015 р.

Одесские браконьеры массово ловят рыбу у Змеиного

Пограничники в течение суток задержали 3 рыбацкие лодки, которые осуществляли браконьерский вылов рыбы в акватории острова Змеиный.

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

Маломерное плавсредство, которое осуществляло незаконный вылов рыбы в 3 милях от острова Змеиный задержали пограничники Одесского отряда морской охраны.

В ходе расследования пограничники выяснили, что маломерная лодка типа "Тунец" вышла из пункта базирования без разрешения на выход за пределы 2-х мильной зоны, а 3 граждан Украины, которые находились на лодке осуществляли незаконный вылов рыбы.

В отношении задержанных были составлены административные документы и наложен штраф. Также установлено, что данная лодка в этом районе задерживается не первый раз.

Через некоторое время пост технического наблюдения зафиксировал еще 2 цели вблизи Змеиного.

Пограничники дежурного катера от Одесского отряда морской охраны их задержали. Выяснилось, что 2 лодки вышли из пункта базирования порта Бугаз. При осмотре пограничники обнаружили отсутствие радиосредств на лодках и несоответствие записей в судебном билете. Задержанные лодки направили обратно в порт для дальнейшего разбора и установления обстоятельств указанных нарушений.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #пограничники #Змеиный #Браконьеры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...