• Головна
  • Одесские «нахимовцы» отработали на учебном полигоне (ФОТО)
17:30, 19 червня 2015 р.

Одесские «нахимовцы» отработали на учебном полигоне (ФОТО)

Курсанты 1-2 курсов факультета ВМС Одесской национальной морской академии в течение двух недель проходили подготовку на учебном полигоне Военной академии Одессы.

Об этом сообщает пресс-служба Командования Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

Будущие офицеры под руководством представителей Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и опытных инструкторов из состава морской пехоты совершенствовали теоретические знания и практические навыки по общевойсковой тактики, огневой подготовки, инженерной подготовки, основ военной связи, медицинской подготовки, защиты от оружия массового поражения и основ управления огнем.

Кроме того, курсанты отрабатывали упражнения ведения боевых действий в составе подразделений в сложных условиях современного боя на разнообразной местности днем ​​и ночью, прошли так называемую обкатку танками, преодолевали «полосу разведчика», выполняли приемы по оказанию первой медицинской помощи с использованием табельных и подручных средств, совершенствовали навыки в применении средств связи, знакомились с оборудованными фортификационными сооружениями, правилами и способами их сооружения, маскировки, а также с образцами инженерных боеприпасов, правилами их установки и обезвреживания.

По мнению временно исполняющего обязанности заместителя командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины капитана 2 ранга Андрея Куриленко, полученные курсантами на сухопутном полигоне навыки на сегодня практически не менее важными, чем общая морская подготовка.

- Каждый офицер должен иметь хорошую огневую подготовку, знать основы общевойсковой тактики, уметь оказать первую медицинскую помощь и тому подобное. Поэтому мы будем и в дальнейшем проводить такие занятия, - сказал капитан 2 ранга Андрей Куриленко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #курсанты #ВМС
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...