• Головна
  • В Одесской области правоохранители обнаружили целое поле конопли (фото)
15:52, 26 вересня 2011 р.

В Одесской области правоохранители обнаружили целое поле конопли (фото)

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Измаильского городского отдела милиции ГУМВД совместно с работниками Службы безопасности Украины в Одесской области в рамках проведения операции «Мак-2011» выявили и изъяли 1300 кустов растений конопли.Об этом 048.ua сообщили в пресс-службе Измаильского горотдела милиции.


Насаждения растений, которые содержат наркотические вещества, были старательно замаскированные от посторонних глаз. Участок находился на расстоянии 22 километров от ближайшего населенного пункта у озера Кугурлуй. Выявленная правоохранителями наркотическая плантация, которую хозяева тщательным образом присматривали, была замаскирована в середине камышей и достигала размеров 10 метров в ширину и 174 длиной.

«Наркопосевники» рассчитывали, что до уборки урожая здесь никто не появится, но правоохранители разрушили их надежду.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что занимались выращиванием конопли трое жителей Ренийского района, один из которых сразу же был задержан и доставлен в городской отдел милиции, где он и предоставил правдивые сведения. Задержание других лиц причастных к посеву – это дело времени, считают сотрудники милиции.
Для того, чтобы собрать незаконного выращиваемые растения конопли сотрудникам милиции и работникам СБУ пришлось использовать технику, поскольку длина некоторых растений уже достигла около 2,5 метров.


Собранный работниками милиции «урожай», к счастью, уже не сможет причинить вред гражданам и сломать чью-то жизнь.

 

 

 

 

 

«Горе-агрономам» однозначно придется отвечать перед Фемидой и получить заслуженное наказание за данный вид наркопреступления.
Правоохранители же призывают граждан не быть безразличными к наркотической проблеме. Если Вы знаете места, где противозаконно выращивают наркотические растения, непременно сообщите об этом милицию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...