• Головна
  • Чиновники Гурвица поживились на одесских троллейбусах и трамваях
16:45, 13 вересня 2011 р.

Чиновники Гурвица поживились на одесских троллейбусах и трамваях

Во время внеплановой проверки финансово-хозяйственной деятельности КП «Одесгорэлектротранс» за период с 1 января 2008 по 1 декабря 2010 года установлены финансовые нарушения на общую сумму свыше 231,2 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба КРУ в Одесской области.

Как передает ИА «Репортер», специалисты управления также установили нарушения, которые привели к убыткам финансовых ресурсов, на общую сумму почти 1,53 млн грн.

Проверяя законность и достоверность расходов на оплату труда, ревизоры установили факты неначисления компенсации потери части заработной платы в связи с нарушением сроков ее выплаты, за что работники предприятия недополучили свыше 1,2 млн грн. На сегодня, согласно графику погашения задолженности, рабочим выплачено свыше 600 тыс. грн.

Также установлено, что предприятие два года платило земельный налог на сумму 25,84 тыс. грн за 15,4 тыс. м кв. участка, который не находился в собственности предприятия. Участок эксплуатировало другое предприятие - общество ТПФ «Успех».

Благодаря работе ревизоров деньги возмещены в бюджет. Через неначисление субпотребителями платы за использование технологических электрических сетей КП «ОГЭТ» недополучило средства, что привело к убыткам на сумму 144,29 тыс. грн. На сегодняшний день задолженность частично погашена.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...