• Головна
  • Одесситка получила неожиданный тяжелый диагноз (ФОТО)
13:40, 7 жовтня 2014 р.

Одесситка получила неожиданный тяжелый диагноз (ФОТО)

Одесситка Настя Шишкина училась в одесском университете и до недавнего времени, жила обычной жизнью, когда недавно в ее жизни произошел крутой поворот: врачи поставили диагноз - тяжелая форма апластической анемии.

Как рассказывает одесситка, причина возникновения заболевания не установлена. Но вот бороться с недугом в нашей стране не умеют.

«Сейчас я нахожусь далеко-далеко от своего родного и любимого города, а точнее - в Израиле, Иерусалиме. Здесь я госпитализирована и нахожусь под строгим надсмотром врачей вот уже с 11-го сентября.  Что такое по сути апластическая анемия? В народе этот недуг зовут проще - "малокровие". Это неспособность костного мозга вырабатывать достаточное количество клеток крови для нормальной жизнедеятельности. В моем случае эти клетки крови вообще практически не вырабатываются», - сетует она.

По словам девушки, сейчас она находится в очень тяжелом состоянии.

Что такое по сути апластическая анемия? В народе этот недуг зовут проще - "малокровие".

«Анемия - это очень неприятная вещь, потому что из-за нее у меня постоянно есть высокий риск кровотечения во внутренние органы, что может дать большие осложнения, и на фоне анемии у меня развился острый иммунодефицит (поэтому мое жилище теперь - это стерильный бокс). Все, что поддерживает во мне жизнь в последнее время, - это переливания крови. Но ничего, бывает и хуже - я уже свыклась со всеми неприятностями и верю, что все будет хорошо», - отмечает девушка.

Одесситка отмечает, что ей предстоит тяжелое лечение – пересадка костного мозга (в Украине такие операции не проводятся), а также перед этим необходимо  пройти курс химиотерапии, а после самой пересадки - тяжелый и ответственный период реабилитации.

«Трансплантация костного мозга от неродственного донора стоит $ 182 822. За все дорогостоящие исследования и госпитализацию уже было оплачено $70 000. Моя семья просто не имеет возможности самостоятельно собрать такую сумму денег, да и времени как такового у нас тоже не очень много. Состояние крови оставляет желать лучшего и со временем тянуть просто нельзя», - заметила она.

Настя просит помочь ей, кто и сколько сможет.

Реквизиты

ПриватБанк (UAH)

Номер карты: 4731 2171 0523 9733

Наталья Шишкина (мама)

ПриватБанк (USD)

Номер карты: 4149 6258 0084 4134 SHISHKINA NATALJA

Также вы можете помочь сделав пожертвование в любом магазине «Обжора» (боксы расположены на каждой кассе).

И также осуществить свою помощь можно через благотворительный фонд «Пчелка» http://www.pchelka.ua/kid/shishkina-anastasiya

За дополнительной информацией можно обращаться по телефону: 094-947-16-78 Надежда Викторовна

067-559-23-64 Шишкин Виталий Германович (папа)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Настя Шишкина #помощь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...