• Головна
  • Власти в Одесской области забыли о детях-чернобыльцах
12:00, 9 вересня 2014 р.

Власти в Одесской области забыли о детях-чернобыльцах

Прокуратурой Овидиопольского района по результатам проверки внесено представление в районной государственной администрации с требованием устранить выявленные нарушения Законов Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы», «Об оздоровлении и отдыхе детей» и привлечь виновных лиц к ответственности.

Как сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства, в ходе проверки установлено, что на учете райгосадминистрации находятся 92 ребенка, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы, которые требуют ежегодного оздоровления за счет средств государственного и местных бюджетов, средств предприятий, учреждений и организаций, профессиональных союзов и фондов, добровольных взносов юридических и физических лиц. 

Наряду с этим, установлено, что 89 детей охвачено лишь отдыхом в лагерях с дневным пребыванием, временно образованных в учебных заведениях, которые не предоставляют детям оздоровительных услуг, существенно нарушает права несовершеннолетних, нуждающихся в особых условиях для оздоровления. И только три ребенка, пострадавших от Чернобыльской катастрофы, полноценно оздоровлено.

Судя по всему, после "устранения нарушений", дети-чернобыльцы Овидиопольского района вместо школы - должны поехать в санатории.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Овидиополь #новости Овидиополя #дети-чернобыльцы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...