• Головна
  • Одесские предприниматели остановили снос МАФов (ФОТО, ВИДЕО)
14:10, 7 серпня 2014 р.

Одесские предприниматели остановили снос МАФов (ФОТО, ВИДЕО)

Одесские предприниматели сегодня одержали первую победу в борьбе за мораторий на снос МАФов в городе.

Как сообщает наш корреспондент, около сотни предпринимателей сегодня час держали в осаде мэрию с требованием услышать их.

У малого бизнеса было всего одно требование: остановить снос МАФов в городе, поскольку это их единственный источник существования.

По их словам, власть сносит МАФы без каких-либо идей об облагораживании территорий. Единственная цель - заставить предпринимателей "переселиться" в ларьки и киоски нового образца, которые предлагает сама мэрия. Оформление новых киосков для предпринимателей стоит 20 тысяч долларов. По их же словам, таких денег они не зарабатывают.

"Я уверена, что это вице-мэр Янчук таким образом подставляет Геннадия Труханова. Многие могут этот вопрос решить с Янчуком, минуя официальную волокиту. Вы понимаете, о чем это я", - заявила нам предприниматель с поселка Котовского Наталья и попросила не записывать ее и не фотографировать.

Другие предприниматели также подтвердили ее слова.

"Вы думаете, почему мы сейчас пришли с государственными флагами? Мы помогаем нашим войскам в АТО, мы исправно платим городу, а что во время войны делают с нами? Это что за рэкет? Эти чиновники просто подставляют Труханова. Ведь мы с ним решали подобные вопросы раньше, и никто с нас взяток не требовал", - продолжила Наталья.

Более чем через час вместе с представителями предпринимателей к участникам акции протеста вышел мэр Труханов и заявил, что вопрос пока решен.

Предприниматели подтвердили, что власть в лице мэра их услышала: "Мы должны создать в каждом из районов рабочие группы и разработать новые правила игры. Теперь ларьки будут сносить только по согласию с предпринимателями. Но вот такие вещи, как "наливайки" и необорудованные фастфуды будут сноситься", - заявили предприниматели.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #предприниматели #МАФы #Труханов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...