• Головна
  • Под Одессой поймали компанию, которая терроризировала автомобилистов (ФОТО)
15:20, 6 серпня 2014 р.

Под Одессой поймали компанию, которая терроризировала автомобилистов (ФОТО)

Сотрудниками Белгород-Днестровского городского отдела милиции в курортном поселке задержаны двое местных жителей по подозрению в совершении грабежей и краж.

В дежурную часть Белгород-Днестровского городского отдела милиции за последнее время обратилось несколько человек с заявлениями о том, что неизвестное лицо путем повреждения стекла совершает из автомобилей кражи имущества.

Ребята нигде не работают, желание красиво жить привело их на путь преступления

Правоохранителями было запланировано проведение ряда мероприятий по установлению и задержанию вора. Утром выходного дня на стоянке автомобилей, где чаще всего совершались указанные преступления, милиционеры устроили засаду. Ждать пришлось недолго. Первой жертвой стал владелец автомобиля «TOYOTA», у которого воры, разбив боковое стекло, украли сумку с документами и телефоном.

Мужчина приехал на морское побережье на отдых, сумку оставил в салоне автомобиля и пошел на пляж, но в последний момент передумал и вернулся и именно тогда увидел, как вор с его сумкой убегает. Мужчина пытался догнать парня и громко звал на помощь. Милиционеры услышали крики и бросились догонять нарушителя, но его на мопеде ждал сообщник. Ребята пытались убежать, но вскоре после преследования правоохранители их задержали. У них в качестве вещественного доказательства была изъята краденая сумка. Чтобы отвести от себя подозрение, злоумышленники во время преследования выбросили документы и телефон, которые милиционеры нашли в камышах.

Под Одессой поймали компанию, которая терроризировала автомобилистов (ФОТО), фото-1

«Оба задержанных - жители поселка Сергеевка возрастом 17 и 26 лет. Ребята нигде не работают, желание красиво жить привело их на путь преступления, - рассказал начальник Белгород-Днестровского городского отдела милиции Василий Овчаренко. – У сотрудников уголовного розыска были подозрения относительно задержанных и их взяли под пристальное наблюдение. Благодаря профессиональным действиям и оперативному реагированию, преступники задержаны. Ведется следствие, проверяется причастность этой парочки к совершению аналогичных преступлений».

В отношении 26-летнего мужчины начато уголовное производство по признакам статьи 304 (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность) Уголовного кодекса Украины и части 2 статьи 186 (разбой) Уголовного кодекса Украины. В отношении 17-летнего парня начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 186 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Белгород-Днестровский #автомобили #кражи #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...