• Головна
  • В Одессе нашли раненого солдата, которого считали погибшим (ВИДЕО)
14:20, 6 серпня 2014 р.

В Одессе нашли раненого солдата, которого считали погибшим (ВИДЕО)

Жительница города Гайсин была убеждена, что ее сын уже на том свете. Однако фельдшер Сергей Лупара неожиданно для всех нашелся в военном госпитале в Одессе,говорится в сюжете ICTV.

Сергею 25 лет. После службы в армии он пошел работать фельдшером выездной бригады на станцию ​​«скорой помощи», а в апреле этого года попал под первую волну мобилизации. Сначала он служил в Славянске, затем - под Лисичанском.

Родные до последнего не знали, где парень. Он ежедневно звонил матери в Гайсин Винницкой области и говорил, что служит в Николаеве. Когда сын перестал выходить на связь, мать почувствовала беду и особенно заволновалась, когда стало известно, что в город с востока везут два гроба. Но среди погибших Сергея не было. После обстрела под Зеленопольем он очнулся в одесском госпитале.

- Он попал к нам со сложным диагнозом: минно-взрывная травма, сотрясение головного мозга, перелом стенок обеих гайморовых пазух, разрыв барабанных перепонок, ушиб грудной клетки, ушиб левого легкого, тупая травма живота с повреждением селезенки и печени, - рассказывает Олег Тимчук, старший ординатор отделения абдоминальной и пластической хирургии одесского военного госпиталя. - В мобильном госпитале селезенку пострадавшему удалили, а раны печени ушили.

Очнувшись, при себе Сергей не имел ни мобильного, ни документов, а первым вспомнил номер телефона коллеги-медика.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #АТО #Гайсин #госпиталь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...