• Головна
  • Одесситы нашли российский след в местном «Облэнерго»
14:00, 6 серпня 2014 р.

Одесситы нашли российский след в местном «Облэнерго»

Ряд одесских общественных организаций обратились к Президенту Украины, главе СБУ и секретарю СНБО Украины с требованием создать государственную комиссию, целью которой будет национализация стратегически важных предприятий Украины, которые находятся в собственности российских олигархов и финансируют войну в Украине.

Как сообщает пресс-служба "УДАРа", обращение также подписал член совета Одесской областной организации партии, атаман Черноморского гайдамацкого соединения Сергей Гуцалюк. 

«Яркий пример таких предприятий - «ВС Энержи Интернейшлнл Украина» (куда, кстати, входит и ПАО «Одессаоблэнерго»), которая принадлежит депутату российской Госдумы Бабакову А. Эти предприятия имеют неограниченный доступ к информации о всех своих потребителях - как физических, так и юридических лиц», - говорится в обращении.

«В ПАО «Одессаоблэнерго» должность директора по безопасности занимает бывший гражданин России, выпускник Ленинградского высшего политического училища МВД и Московской военной академии, боевой русский офицер Кирица Ю.И., который имеет неограниченные права на предприятии и легко меняет даже директоров предприятий», - подчеркивают одесские общественные активисты. 

«Именно представители российских интересов лоббируют сейчас повышение тарифов на электроэнергию в Украине, несмотря на то, что мощности украинских электростанций работают на 25% от возможных и наоборот уменьшение тарифов и повышение потребления электрической энергии позволит Украине уменьшить зависимость от российского газа и будет способствовать восстановлению экономического роста в Украине», - напоминают одесские общественные организации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одессаоблэнерго #Россия #Удар #Гуцалюк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...