• Головна
  • В Одессе с поезда сняли двух несовершеннолетних беглянок
15:20, 4 серпня 2014 р.

В Одессе с поезда сняли двух несовершеннолетних беглянок

Работники линейного отдела на ст. Одесса-Главная УМВД Украины на Одесской железной дороге на железнодорожном вокзале г. Одессы выявили двух 17-летних жительниц Днепропетровской области, которые без ведома родителей оставили свой дом и приехали поступать в высшее учебное заведение.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

К работникам сектора криминальной милиции по делам детей (СКМСД) ЛО на ст. Одесса-Главная поступила оперативная информация о том, что поездом «Днепропетровск-Одесса» следуют две несовершеннолетние, которых разыскивают родители.

По прибытии данного поезда в поле зрения правоохранителей попали две девушки, которые по внешним признакам были похожи на разыскиваемых. Правоохранители пригласили «путешественниц» в служебное помещение КМСД, где при проверке документов подтвердилась информация о их розыске.

Как объяснили девушки, закончив местную общеобразовательную школу, они решили поступать в высшее учебное заведение г. Одессы. Узнав, что по результатам внешнего независимого оценивания они имеют достаточный проходной балл для поступления на бюджетную основу, подруги собрали свои вещи и уехали в Южную Пальмиру. Одна из них без разрешения взяла у родителей денежные средства в сумме 5 тыс. грн.

О своей поездке несовершеннолетние ничего не сказали родителям, а в оставленной записке сообщили, что у них все хорошо и просили их не искать. Такое свое поведение девушки объяснили тем, что родные не отпустили бы их в Одессу на обучение. «Путешественницы» на телефонные звонки не отвечали, поэтому обеспокоенные родители сразу заявили в милицию об исчезновении своих детей.

Благодаря слаженной работе транспортных милиционеров девушки были переданы сотрудникам сектора криминальной милиции по делам детей Желтоводского городского отдела ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

«Обращаю внимание родителей и взрослых на необходимость постоянного контроля за действиями и местом пребывания детей, чтобы они не стали участниками или жертвами уголовного правонарушения», - отметил начальник ЛО на ст. Одесса-Главная полковник милиции Олег Донченко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #вокзал #беглянки #милиция #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...