• Головна
  • Генпрокуратура проверит сепаратистские настроения Кивалова
14:00, 4 серпня 2014 р.

Генпрокуратура проверит сепаратистские настроения Кивалова

Глава обладминистрации Игорь Палица направил в Генпрокуратуру обращение с требованием обратить внимание на высказывания нардепа Сергея Кивалова.

По его словам, Кивалов еще до оккупации Крыма говорил об отделении Одессы от Украины.

В начале февраля 2014 года, ещё до расстрелов на Майдане, до аннексии Крыма, до кровавых событий в Донецкой и Луганской областях, Сергей Кивалов, нардеп от Партии регионов, опубликовал любопытную статью в еженедельнике «2000» (№ 6, 7-13 февраля) «Настало время готовить Конституцию для Одесчины».

Кивалов в ней говорит:

Нужен свой парламент, своё правительство, свой лидер…

«Независимая Украина «трещит по всем швам» уже на на 24-м году, всё больше напоминая Югославию конца 1980-х. Одесчина, как и другие регионы, окажется в положении «помоги себе сам». Без валюты, без Вооруженных сил, без подготовленных кадров, а главное – без плана действий… Для установления автономии Одесчины следует заручиться народным волеизъявлением и подвести правовую базу в рамках действующей Конституции Украины. В идеале – это конституционная автономия с центром в Одессе и полномочиями не меньшими, чем у Автономной Республики Крым, а по ключевым вопросам – более широкими…. Нужен свой парламент, своё правительство, свой лидер… Право на самостоятельные международные отношения по всем торговым и экономическим вопросам… Право цензуры в отношении вредительской и подрывной идеологии и деятельности. Право иметь собственную полицию и отряды самозащиты… Исключительное право на регистрацию любых операций с недвижимостью, землёй в территориальных рамках автономии. А в чрезвычайных ситуациях – право ввести свой режим финансовых и валютных операций».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кивалов #генпрокуратура #палица
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...