• Головна
  • «Свобода» в массовом избиении людей на пляже открыто обвинила губернатора Одесской области
10:10, 4 серпня 2014 р.

«Свобода» в массовом избиении людей на пляже открыто обвинила губернатора Одесской области

В Одессе милиционеры не без содействия председателя ОГА Игоря Палицы напали на участников пикета против концерта Ани Лорак.

Об этом заявили в пресс-службе Одесской областной организации ВО "Свобода" и изложили свою версию происходящего:

"3 августа возле ночного клуб "Ибица" милиционеры напали на участников акции протеста против концерта Ани Лорак. Пострадали около 10 человек.

В мероприятии принимали участие активисты одесской областной организации ВО "Свобода", местная патриотическая общественность. За 2 часа до начала концерта участники пикета выстроились перед входом в ночной клуб и требовали от организаторов отменить концерт. Скандировали уже народное «Ла-ла-ла-ла-ла-ла».

Постояв у входа, участники акции переместились на другую сторону - к пляжу. Количество милиционеров в разы увеличилось. И около 22:00, когда должен был начаться концерт, они грубо напали на активистов", - сказано в заявлении партии.

На место происшествия в клуб "Ибица" выехал народный депутат Украины, уполномоченный ВО "Свобода" в Одесской области Павел Кириленко. Он на правах народного депутата зашел внутрь и пытался убедить владельца заведения отказаться от проведения концерта, чтобы избежать эскалации конфликта. Также просил предоставить ему право слова, чтобы выступить перед зрителями, которые все-таки пришли на концерт.

По словам свободовца, причиной нападения милиционеров на участников пикета против концерта стала финансовая договоренность певицы с председателем Одесской областной государственной администрации Игорем Палицей, под патронатом которого на самом деле и происходил этот концерт. Лорак пообещала половину гонорара передать в его фонд якобы на нужды украинских военных. Но поведение и деятельность самого Палицы в должности председателя ОГА ставит под сомнение факт относительно намерений использования этих средств, - сказано в заявлении ВО "Свобода".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Свобода #Кириленко #Ибица #Ани Лорак #Палица
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...