• Головна
  • В Приднестровье отреклись от беспилотников, которые летают над Одесской областью
08:30, 4 серпня 2014 р.

В Приднестровье отреклись от беспилотников, которые летают над Одесской областью

КГБ Приднестровья попытался опровергнуть информацию украинских спецслужб о беспилотных летательных аппаратах, запускаемых с территории этой части Республики Молдова, а также то, что приднестровцы обстреляли территорию Украины.

Как сказано на официальном сайте КГБ Приднестровья, данная информация является провокационной:

"Ряд украинских СМИ растиражировал информацию о том, что уже неоднократно фиксировались факты прицельной стрельбы из автоматического оружия в направлении украинских военнослужащих с территории Приднестровья, кроме того, фиксировались пролеты беспилотного летательного аппарата, запускаемого с территории ПМР.

В ответ на данные заявления пресс-служба комитета государственной безопасности заявляет – в обозримый период времени не было ни одного факта открытия огня со стороны Приднестровья в направлении территории Украины, тем более направленного в конкретных лиц либо автотранспортных средств, перемещающихся по приграничной с Приднестровьем территории.

Пресс-служба КГБ рассматривает распространяемую информацию как заведомо ложную и провокационную

Более того, приднестровские пограничники четко исполняют указание «на провокации не поддаваться», несмотря на то, что ранее приднестровской стороной фиксировались факты обстрела пограничных нарядов Приднестровья с территории Украины неустановленными вооруженными лицами.

Пресс-служба КГБ рассматривает распространяемую информацию как заведомо ложную и провокационную и считает её направленной на дестабилизацию обстановки в приграничных районах Украины и Приднестровья, а также нацеленной на пропаганду панических настроений среди населения Одесской и Винницкой областей и Украины в целом.

Следует отметить, что ранее со стороны официальных лиц Украины уже распространялась тенденциозная информация о якобы готовящемся нападении на Украину со стороны Приднестровья, а также о ведении разведывательной и иной подрывной деятельности в отношении Украины силовыми структурами Приднестровья, тем не менее ни один из якобы имевших место фактов не нашел своего подтверждения", - сказано в заявлении КГБ Приднестровья.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Беспилотники #Приднестровье #Одесская область #БПЛА
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...