• Головна
  • СБУ решила в Одессе к проблеме коррупции подключить общество
13:00, 3 серпня 2014 р.

СБУ решила в Одессе к проблеме коррупции подключить общество

2 августа с.г. в Одессе по инициативе СБУ и общественных организаций состоялись открытые слушания по противодействию коррупции на границе и усиления влияния общественности на принятие антикоррупционных решений.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

За круглым столом собрались общественные деятели, представители неправительственных организаций, средств массовой информации, а также руководство Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБ Украины, Управления СБУ в Одесской области, Государственной фискальной службы и Южной таможни, Государственной пограничной службы, Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины, Госэкоинспекции Юго-Западного региона Черного моря, прокуратуры, МВД Украины, администрации морских портов Украины.

Первый заместитель Председателя СБУ Юрий Артюхов отметил, что разговор должен быть конструктивной и дать ответ на главный вопрос: «Что необходимо сделать правоохранительным органам уже сегодня, чтобы с понедельника стало легче работать субъектам внешнеэкономической деятельности?».

В ходе дискуссии поднимались различные проблемные вопросы: внесение изменений в действующее законодательство, завышение таможенной стоимости и т.д.. Присутствующие согласились, что без общественной поддержки преодолеть коррупцию на границе крайне трудно - потому общественный контроль и одновременно помощь сейчас необходима правоохранительным органам.

В итоге участники круглого стола решили выбрать актив из числа присутствующих деятелей и назначили следующую встречу с привлечением руководителей всех правоохранительных органов уже 5 августа с.г.

«С острыми вопросами и конкретными фактами проявлений коррупции обращайтесь ко мне лично, - резюмировал Юрий Артюхов, - СБУ открыта для широкого диалога с общественными активистами и представителями СМИ для совместного преодоления коррупции в Украине».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #СБУ #коррупция #общественные слушания
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...