• Головна
  • ОГА успокаивает одесситов, а фанаты анонс сегодняшних беспорядков назвали «бредом»
10:00, 2 серпня 2014 р.

ОГА успокаивает одесситов, а фанаты анонс сегодняшних беспорядков назвали «бредом»

Губернатор Одесской области Игорь Палица призвал одесситов успокоится и пообещал, что порядок в Одессе никому нарушить не удастся.

Об этом он заявил на своей страничке в Facebook.

"Очень много вопросов и переживаний по поводу второго августа! Много истерии и нагнетания. Все будет мирно и спокойно, не переживайте!:) Большой совет тем, кто может захотеть поиграть в нестабильность - проверьте наличие медицинской страховке и останьтесь дома", - пригрозил Палица.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ: В Одессе готовятся сегодня провокации (ДОКУМЕНТ)

Сотрудница ОГА Зоя Казанжи пояснила позицию губернатора:

"Пожалуйста, успокойтесь по поводу 2 августа. Никто, конечно, не отменял бдительность и заботу друг о друге. Но прекратите быть объектом в информационной войне. Ведомства тоннами пишут разные бумаги. В том числе и такие, которые внимательные граждане сфоткали и заботливо выложили в эфир:) Если бы вы читали, к примеру, подробные милицейские сводки, вы бы ни за что в жизни не вышли бы даже за порог своей квартиры:) Конечно, не все хотят видеть Одессу спокойной. Но они не дождутся, честно!", - написала в своем блоге Казанжи.

Мы поинтересовались также у футбольных фанатов, насколько информация, распространенная СБУ имеет под собой почву. Один из ультрас "Черноморца" Андрей нам рассказал, что это просто выдумки:

Если бы подобное планировалось, мы бы снесли все эти планы в зародыше

"Сейчас многие из ультрас находятся в АТО. Мы, вместе с фанатами других клубов сражаемся в батальоне "Айдар" и в других соединениях. Сейчас многие фанаты на побывке и ждут ротации. Если бы подобное планировалось, мы бы снесли все эти планы в зародыше. СБУ пишет бред. Не знаю, зачем. Но с нашими даже не общались", - заявил нам фанат "Черноморца".

Стоит отметить и то, что обращение руководства СБУ к мэру Труханову вызвало интерес в социальных группах антимайдана. Многие это письмо стали распространять, как руководство к действию и, возможно, многие таки используют его с мобилизационной целью.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Палица #Казанжи #Черноморец #Антимайдан #беспорядки #СБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...