• Головна
  • СБУ: В Одессе готовятся сегодня провокации (ДОКУМЕНТ)
09:06, 2 серпня 2014 р.

СБУ: В Одессе готовятся сегодня провокации (ДОКУМЕНТ)

Глава УСБУ в Одесской области Сергей Курош уведомил  руководство города и области о готовящихся сегодня в Одессе массовых беспорядках.

В Службе безопасности сообщили, что им стало известно о том, что сегодня, 2 августа лидеры радикальных общественно-политических структур планируют организовать в нашем городе экстремистские акции с целью дестабилизации обстановки под видом проведения массовых протестных акций.  

«Так, указанными лицами в этот день планируется проведение акций протеста возле здания Одесского городского совета и Одесской областной государственной администрации (до 800 человек), в ходе которых радикально настроенными активистами будет организован ряд провокаций с последующим захватом указанных админзданий», — говорится в официальном письме.

Как указано в письме, главными участниками беспорядков будут футбольные фанаты и «...представители криминалитета из Днепропетровска, Харькова и Киева. Некоторые из них будут вооружены огнестрельным и гладкоствольным оружием, взрывчаткой и легковоспламеняющимися веществами»,- указывается в письме. 

Как сообщает СБУ, они приедут в Одессу утром, в основном железнодорожным транспортом.

«Не исключено, что объектами атаки экстремистов будут другие административные здания, в том числе правоохранительных органов, а протестные акции будут сопровождаться погромами, поджогами и сопротивлением правоохранителям»,— предупреждает Курош.

При этом, в случае применения силовыми ведомствами адекватных мер по охране обозначенных объектов, организаторы акций планируют перенести дату на другое время. Далее говорится о том, что СБУ и МВД сейчас принимают все возможные превентивные меры по недопущению противоправных общественно-опасных проявлений и дестабилизации обстановки.

сбу1

сбу1

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #события 2 мая #беспорядки #сепаратисты #акции #сбу
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...